очень понравился этот цветок и поставила его у себя в зале... но мои знакомые утверждают, что его заводить нельзя замужним девушкам, что этот цветок - является мужегоном или цветком вдов и его лучше на работе держать... хотя знаю, что он ядовитый, ничего кот наш жив и здоров и не подходит к нему. свекровь моя тоже хочет такой дома завести.... хотела бы увидеть ответ тех, у кого дома есть этот цветок.... интересуют отзывы хозяек этого цветка.
P.S. посмотри в интернете на форумах про него- не писать.
Комнатные растения
можно ли держать диффенбахию дома? является ли она мужегоном?
У меня тоже цветы всякие-разные (диффенбахия в том числе). И с мужским населением все в порядке: муж, два сына, три внука. Вот внучка одна. Может еще какой цветок завести, чтобы девочек притягивал?...
Маразм крепчает, как я погляжу. НЕТ растений-мужегонов. И до сих пор к ним относили только лианы. Дурогонов тоже нет - к превеликому сожалению. А паразиты есть, но паразитируют они не на людях, а на других растениях.
Да, и к слову уж пришлось - замужних девушек тоже не бывает. Кто замужем - те уж точно женщины, а не девушки.
Сауле Оразбаева
Вот, опередили, насчет замужних девушек)))))))
Алёна Конохова
Вы что, они и беременными себя называют - девушка. )
то что говорят твои знакомые - это вздор! я конечно не против фантазий но... это перебор уже явный... правда... растение достаточно ядовито-при контакте может вызывать аллергические реакции или раздражение на коже. главным образом у детей и женщин... беременных особенно... вот это имей в виду-осторожней с ней... хотя насколько помню у многих друзей-знакомых росла диффенбахия и растет по сей день и никаких проблем не возникало... не помню такого...
Дарья Вишневская
кстати... скажу тебе что и у меня этих "мужегонов" выше крыши растет... не только диффенбахии ...еще и хойи. плющи и прочие растения про которые подобные же пакости сочиняют.. я их сам притащил...) диффенбахию на второй год как женился... впрочем у меня и до этого была-другого вида... жена тогда тоже против была... я не послушал... поставил-и она растет до сих пор... с женой 12 лет прожил... не умер... расходиться не собираемся... все унас нормально... почти никогда не ссорились... ну... так-мелкие брызги бывали когда пьяный возвращался... с кем не бывает...))) и у других все нормально... мужики все живы... никто разводиться не собирается... детей себе нарожали... а диффенбахии стоят себе и никому жить не мешают... одна парочка правда разошлась недавно... замечу-никаких." никаких мужегонов" у них нет... да и
Растение, которое нравится Вам, не может причинить Вам какой-либо вред, не слушайте чужие средневековые бредни.
Вообще, такое впечатление, что благодаря его Величеству Тырнету, народ становится все темнее и темнее, казалось бы, "техника на грани фантастики", а расползаются по нему все больше сплетни, да суеверия. Это я не в Ваш адрес, а вообще, почти крик души...
Ирина Виденина
вот я тоже так думаю)))
Не надо заводить. Вы в этот маразм ведь поверили? И цветок всегда будет виноват... если что.
Если вы "девушка с характером" , так покажите его, а не поддавайтесь манипуляциям вами вашими знакомыми, которые несут полный бред. Живите своим умом
Лучше б все суеверные цветок-дурогон б дома завели.
я диффенбахию завела в офисе, она большая и раскидистая - хорошо смотрится
но слышала, что есть разные суеверия про цветы... загуглите и почитайте
У меня нет дифенбахии. Просто не нравится слишком большой. Относится к паразитам, а парозитов лучше не держать у себя дома. Орхидеи тоже паразиты хоть и красивые, и даже растут на кухне... Сами решайте)))
Дашуля Зарва
Никакие не паразиты! Научитесь различать разницу между паразитами и эпифитами, а диффенбахия вообще, не относится ни к паразитам, ни к эпифитам
Мать всю жизнь занимается разведением растений, в том числе и этого. Муж на месте, сын то же не боится приезжать )