Про ядовитый сок Вы знаете. А вот об этом?
Диффенбахии способны улучшать химический состав воздуха в помещении, где они находятся, что особенно важно в городских квартирах
Комнатные растения
Правда ли,что дома нельзя держать диффенбахию?то что растение ядовито знаю.
У нее только сок ядовитый, если ее не есть, то вреда не будет.
который год уже стоит и растёт
не жалуюсь
Ночью некоторые расстения начинают поглощать кислород. Такие расстения не надо держать в спальне.
Правда.
Растение ядовито и потому не допускать к нему детей, животных, попадения сока растения на кожу (смыть)
Раньше им убивали рабов- ставили на колени и заставляли откусывать молодые ростки. Несколько таких укусов и человек погибал. Растение быстро разростается, восстанавливается при каком либо повреждении и пускает много ростков- отношу к разряду сорных)) )
Они запрещены в школах и уж тем более в детских садах (дети все на зуб тянут)
ЗЫ: если не знаешь что с ним делать- подари тому, кого не жалко))
держать можно, просто не надо его трогать руками, а если и потрогали то обязательно помыть руки с мылом!
Держать можно. Самое гловнае листья этого растения нельзя есть, а трогать можно.
Ухты !!!Я не знала !!!
Да не правда это! ! Сколько лет живёт этот уветок у нас, ничё от него плохого нет!!!!
Неправда! Уже у нас дома 5 лет живет и никто пока непроядовителся)))
Если в квартире находятся опасные растения, то они могут причинить вред здоровью ребенка. Нежелательно держать в доме, где живут дети такие культуры: Папоротники. Считаются аллергическими.
Источник:: https://rasteniya.site/kakie-rasteniya-nelzya-derzhat-doma.html