Комнатные растения
У нас в офисе есть это растение. Ядовито ли оно? И каково его точное название?
Не смертельная. А вы в офисе горшечными растениями питаетесь?
Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (вызывает дерматит) предположительно из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция и/или ферментов, поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям, домашним животным. Раздражающее действие проявляется в течение десятков секунд, поэтому отравление может быть замечено не сразу, хотя обычно дети и животные вовремя перестают жевать растение из-за боли.
Работать с диффенбахией рекомендуется в перчатках, а после — мыть руки с мылом [3].
По-моему, это дифенбахия, у нее ядовитый сок.
Это диффенбахия. сок у неё ядовит, но вы ж не будете листья жевать. Кстати, именно таким образом в Бразилии наказывали за провинность рабов в давние времена: заставляли жевать листок диффенбахии - язык распухал и болел, не давая говорить и нормально есть, что и было наказанием.
Я бы Вам сказал бы. Но к сожалению я у Вас в офисе не был ни разу.
Дифенбахия!... а почему оно должно быть ядовито???. дома есть.... она есть кустовая... и не кустовая которая растет большой и красивой!
Верно диффенбахия, можно держать в офисе хорошо подходит для озеленения, очень декаративен, да ядовит но только в том случае, если не мять листочки и не закусывать ею, сок растения ядовит))))
ядовитое, сок от него
Это деффенбахия - очень ядовитое растение!! !
Но в офисе оно необходимо - очищает воздух, нейтрализует излучение откомпьютера и т. д.
А фото можно посмотреть?
вот это- то? Не, на ядовито, но кровь попортить сможет...
однозначно, диффенбахия!
ядовито, перед едой (и не только) обязательно мойте руки (если трогали её)
цветет оранжевым цветком, но оооооооооочень редко, так что ждать цветения не стоит)))
О_о какое растение то? фото в студию!