Комнатные растения

подскажите точное название этих растений, и уход за ними))

Nina Evchenko
первый тещин язык
второе алоэ (разновидность)
Наталья Рабчук
Лучший ответ
Первое
САНСИВЬЕРА ХАНА
Sansevieria Hahnii
Родина: тропические леса Африки.
Размещение: светлое солнечное место, возможна полутень.
Уход: Полив: лучше меньше, между поливами почва должна подсохнуть. Подкормка: летом каждые 2 недели подкормка удобрениями для кактусов или сильно разведенными цветочными удобрениями, зимой можно не удобрять

Второе
Алоэ остистое
Родина: Мадагаскар, Восточная и Южная Африка, Аравийский полуостров.
Размещение: круглый год освещенное место.
Уход: Полив: летом – обильно, возможно опрыскивание; зимой – слегка увлажнять. Подкормка: летом раз в 2 – 3 недели комплексным минеральным удобрением.
щучих хвос ту меня цветет, правда редко . Особо никаких условий не соблюдаю
1.Сансевиерия очень неприхотлив и теневынослив.
2. Алоэ остистое тоже неприхотлив
растет даже в комнате без окон!! как кактус не прихотлив! мы зовем их "цветы для леньтяек"))))))))))))))
сансевиерия и алоэ
Ольга Тымунь
1.Сансевьера трехполосная, "Щучий хвост"

УХОД:

Растение может находиться практически везде, переносит и жесткую воду. Избыток влаги может быть для сансевьеры губительным.

2. Алоэ

УХОД:

Алоэ является суккулентом, то есть накапливает питательные вещества и воду в стеблях, листьях. Эта способность обеспечивает выживание растения в засушливой африканской местности, откуда родом алоэ. В домашних условиях уход за алоэ не представляет труда — достаточно обеспечить комнатному растению постоянный приток свежего воздуха. Однако комнатное растение в силу недостаточного количества света у нас в России не цветет. Для алоэ предпочтительнее выбирать слабокислую почву, богатую кальцием. Летом растение нужно поливать обильно и достаточно редко, а зимой в период покоя полив должен быть умеренный. Алоэ лучше полить меньше, чем больше — от избытка влаги корневая система может загнить.
Мар'яна Дякун
1 - щучий хвост

2 - алоэ

Обычный режим .. +поливать из распылителя