Комнатные растения

Как ухаживать за отростком алоэ - вера? У меня алоэ всегда плохо приживается...

Отгнил - значит, заливаете. Алоэ поливают небольшими порциями и дают земле просыхать полностью перед следующим поливом. При этом летом можно поливать сразу, как просохнет, а зимой надо давать ему постоять сухим. От сухости не погибнет и за несколько недель - запасает влагу в листьях, при длительной сушке они будут скукоживаться, у них может появиться фиолетовый оттенок, но потом в сезон вегетации его очень легко "отлить". А вот переливать алоэ вредно.
Людмила Терентьева
Лучший ответ
он светолюбив и держать его нужно обязательно на окне... полив очень ограниченный-по мере просыхания субстрата... растение ни в коем случае нельзя заливать-малейший перелив приводит к загниванию... да собственно и все... к посвам большинство видов алоэ мало требовательны, но лучше чтобы грунт был рыхлым и хорошо проницаемым, с примесью песка или мелкого гравия... на дно горшка можно заложить дренаж из керамзита во избежание замокания растения и для лучшей аэрации корней... застой воды в поддоне не допустим...
Asita Shahbazyan
Черенок алоэ нужно хорошо просушить - до образования тонкой плёночки на срезе.
Посадить в маленькую посадочную ёмкость с рыхлым грунтом.
Первый полив - не раньше чем через 7, а лучше 14 дней (погибают от гнили, т. ч. лучше недолить). До марта так и увлажнять - раз в две недели малой порцией.
Удобно - в прозрачном одноразовом стакане.
Ми
Милка
Не переживайте, сейчас зима и комнатные растения растут плохо. С весны ваш алое пойдёт в активный рост. У меня алое за 2 года из отростка вымахал в большой куст, я решила от него избавиться, искала ему нового хозяина. Он, видимо, это почувствовал, упал и разбился. (((