Комнатные растения

Почему у этого цветка кончики листьев вянут?

Рима Батталова
Соглашусь с Н@т@лья, очень плохо видно.
Но думаю это не корделина, а драцена и очень похожа Dracaena deremensis, а вот сорт не смогу определить. Драцену часто путают с кордилиной, отличаются они корнями.
У кордилины корни белые и узловатые, а у драцены прямые и желто-оранжевые.
Скорее всего, кончики листьев засохли от сухого воздуха в квартире. Особенно часто это происходит в отопительный сезон.
Драцена хорошо переносит сухой воздух наших квартир, но требует частого опрыскивания. Периодически нужно устраивать теплый душ. Ну конечно сейчас ей нужна пересадка в свежий субстрат. А вот выбор горшка должен зависеть от того как корни оплели старый горшок.
Lena Kusainova
Лучший ответ
Рима Батталова Спасибо вам за ответ.!!!Я посомтрела в инете фото драцены и кордилины, все-таки это кордилина. И ей действительно и горшок мал и влаги в воздухе не хватает. У меня есть еще одна такая же, но меньше гораздо. У нее тоже листики подсыхают, хотя горшок для нее нормальный. Ну а эту действительно пора пересаживать.
Основной причиной подсыхания и пожелтения кончиков листьев может быть неправильный полив, недостаток питательных веществ. Но видно, что растение стало большим для этого горшка. Подкормите растение или пересадите его.
Оксана Зылёва
Оксана Зылёва По форме растение очень похоже на бенгальский фикус, но это в том случае, если молодые листочки слегка опушены. На фото не видно.
Видно не очень, но по-моему у Вас кордилина. Опрыскивайте - вероятно в квартире слишком сухой воздух
весной не хватает витаминов,
Кончики вянут - точно сухой воздух, влаги ему в воздух надо!
В душ его раз в 2недели, в поддон воды наливайте (пусть испоряется, если растение не большое то наденьте на "голову" ему мокрый внутри пакет полиэтиленовый, пусть хоть денёк в нём побудет.
Рима Батталова Спасибо за ответ. А если просто опрыскивать? Или этого недостаточно? Я его до этого не опрыскивала, честно говоря, цветами увлеклась совсем недавно, поэтому ни названий, ни правильного ухода не знаю.
подкорми его Татьяна, а вообще набери в поисковике растения, найди там название своего и прочитай уход за ним, может его нельзя у окна держать
А1
Алия 1
Если кончики листьев сохнут, то в квартире очень сухо . Нужно опрыскивать часто.