Комнатные растения

Сколько отстаивать фильтрованную воду для растений?

Вода из под крана, фильтруется через кувшин подобие "барьера". После этого ее все равно нужно отстаивать сколько времени или можно такой поливать?
Madina ))))))))
Я отстаиваю очищенную Аквафором (три фильтра) сутки, а то и больше: после полива сразу наполняю ёмкости и ставлю до следующего полива.
Чтобы не спорить с другими - хуже НЕ будет.

В течении всего года (даже в летнюю жару) ещё и немного подогреваю (в эмалированном чайнике с открытой крышкой жду пока не будет ощущение приятного руке тепла). Это особенно нравится растениям с опушёнными листьями (геснериевые).
Опрыскиваю только КИПЯЧЁНОЙ тоже тепловатой водой.

Каждый цветовод выбирает то, что ему удобно.
Фанатичный - то, что лучше для растений!
Анастасия Трофимова
Лучший ответ
Deil :d И вода у всех очень разная..
Бывает такая, что после мытья головы волосы будут как ржавая проволока, так что расчёска в них не влезает. Такую воду отстаивать и фильтровать бесполезно, только кипятить.
Когда Сушняк пью прямо с крана Я здесь артезианская вода течет
фильтрованую можно и не отстаивать...
Оля Палешкина
Некоторые душем поливают и довольны. Мне они больше импонируют, чем фигней занимающиеся)
Никогда и нисколько. Беру сразу из под крана чуть теплую.
А иные растения, орхи в частности, поливаю примерно раз в 10 дней горяченьким душем.

Нет никакого смысла отстаивать воду. Ни-ка-ко-го.

Один фиг засаливается. И эта проблема решается тоже промыванием под душем или под краном, пока течет рыженькая вода, держим, как станет прозрачная, значит промыли. Или пересаживать чаще.
Я стараюсь отстаивать не менее суток, вода еще и согреется до комнатной температуры
Из-под хорошего фильтра воду вообще не надо отстаивать. Хлор удален, а это главное.
Хотя бы сутки, если уж прям совсем никак, но уж и до "позеленения"воду не держать, просто чтобы свежая но хотя бы сутки отстоянная)
Бросьте ее в морозилку, растопите и не нужно отстаивать)))