Комнатные растения
Как очистить налет от жесткой воды с растения? ._.
Никак не очистить. Не рекомендую протирать лимонным соком или лимонной кислотой - вы можете обжечь или механически повредить листья (кстати, вы не указали какое растение собрались очищать - например фиалку или бальзамин вы механически никогда не очистите, у них слишком мягкие листья) . Сода - это натриевая соль угольной кислоты, а налет - соли малорастворимых кислот (обычно той же угольной) кальция и натрия, химической реакции между ними не может быть в принципе, так что содой чистить вдвойне бесполезно. Отстаивать "жесткую воду" не имеет никакого смысла - малорастворимые соли не оседают, они всегда распространяются по всему объему раствора, их невозможно "отстоять", это не грязь и не ржавчина, которые могут осесть. Очищать воду уксусом - опасно, передозировка может обжечь растения. Можете попробовать кипятить воду - при высокой жесткости воды соли остаются на дне чайника. Поливать конечно после остывания до комнатной температуры. Или покупайте дистиллированную воду. Можете пособирать дождевую, а зимой - снег. Можно использовать лед из холодильника. Но чистить налет.. . Занятие бесполезное. При активном росте и поливе не жесткой водой новые листья будут без налета, а старые с налетом постепенно опадут.
Лимнным соком
Комнатные растения от пыли, разводов и т. д. стираются пивом
вообще воду для цветом надо отстаивать
вообще жесткую воду очищают уксусом
но для цветом я прям не знаю как
еще сода налет убивает
я думаю можно было попробывать на лит воды ложечку соды. и попробывать протереть
вообще жесткую воду очищают уксусом
но для цветом я прям не знаю как
еще сода налет убивает
Алена Шакурова
Вообще, она была отстоявшаяся, и на мягкость воды это не повлияло.