Комнатные растения
Как называется этот цветок и как ухаживать за ним (см. внутри)

Примула, причем прехорошенькая.
Примула. Весной, в мае, лучше высадить в открытый грунт.
Примула .
это примула, ранее весенее растение, предпочититает солнце и тепло, легкую почву
ПРИМУЛА
Среди множества видов примул в комнатных условиях растут только два вида: однолетняя Primula malacoides, которая после цветения погибает, и многолетняя Primula obconica, которая может цвести круглый год, но обильное цветение приходится на зиму и весну. Цветение будет более длительным, если содержать цветущую примулу при температуре 10-15 градусов. Во время цветения необходима подкормка примулы 2 раза в месяц удобрением слабой концентрации. После цветения многолетнюю примулу пересаживают (аккуратно, контакт с примулой может вызвать аллергию) ; также её можно высадить на лето в сад, в рыхлую и плодородную почву. Примула хорошо растёт на светлом, но без прямых солнечных лучей месте. Полив примулы мягкой водой должен быть равномерным и умеренным, от избыточного полива страдают корни. При корневой гнили примулы наблюдается увядание листьев; с первыми признаками заболевания проливают землю суспензией фундазола (2 г на литр) , а для профилактики корневой гнили перед посадкой примулы обеззараживают почву и горшки. Листья у примулы могут желтеть также при очень высокой температуре и сухости воздуха - это бывает жарким летом и зимой при включённых батареях центрального отопления; нужно позаботиться о высокой влажности воздуха. Также жёлтые листья могут появиться при излишнем поливе, при поливе жёсткой водой, при переудобрении.
Примула обыкновенная. Поливать умерено. Размер средний.
Примула обыкновенная
Это растение называется примула. Часто встречается на кавказском побережье. Посмотрие мои фото "цветы". Древние греки считали, что примул излечивает от всех болезней! Растение светолюбивое. Известно более 500 видов примулы.
Думаю, что это комнатное растение фиалка. Любит свет.