Комнатные растения
Как называется этот цветок? . Что важно при уходе за ним? Описание.

Гузмания.
нужно оберегать от попадания прямых солнечных лучей. Оптимальная температура зимой - 15-18 С, летом - 18-24 С. При снижении температуры растение может загнить у основания. Максимальная температура летом - 27 С при высокой влажности воздуха. Летом гузманию поливают довольно часто - 2-3 раза в неделю, зимой достаточно одного раза в неделю. Лучше всего использовать мягкую дождевую воду. Центральную воронку, образуемую листьями, наполняют водой на 2,5 см.
Пересадка: крайне редко весной. Хороший дренаж. рН 5,0. Земляная смесь: листовая, перегной, сосновая кора и песок (4:2:1:1).
Подкормка: весна-лето - 1 раз в месяц минеральными удобрениями
зима-осень - без подкормки. Вредители и болезни: Щитовка и мучнистый червец. Проблемы: Бледно-коричневые пятна на листьях. Коричневые кончики листьев.
Гузмания, важен полив и температура.
красивый
Гусмания предъявляет особые требования к температуре и влажности воздуха, они не всегда выполнимы в условиях современных квартир.
Необходимо избегать сильных колебаний температуры, в течение всего года должно быть тепло -около 20*С, влажность воздуха должна быть не менне 60%.
Умеренный полив в течение всего года, Следует избегать как переувлажнения, так и пересыхания. Для полива использовать только мягкую воду.
Подкармливать в течение всего года раз в месяц цветочными удобрениями, в концентрации наполовину меньшей, чем указано в инструкции.
Пересаживать каждые 3-4 года весной, почва должна обязательно быть рыхлой и хорошо пропускать воду. Можно использовать субстрат для орхидей или смесь для папоротников.
Размножается отпрысками которые образуются после цветения. Весной отделяют от материнского растения и пересаживают в субстрат хорошо пропускающий воду. Они легко укореняются при температуре почвы около 25*.
Гусмания любит яркий рассеянный свет или полутень, без прямых солнечных лучей.
Куркума. Любит свет. В прохладном месте, может простоять 3 месяца.
кукурузо :)))
это чтото новенькое, первыйраз ткой вижу, очень красивый