Комнатные растения
Как заменить актару?
Что можно сделать в домашних условиях против насекомых на кактусах? У меня она нигде не продается.
Если не удаётся найти препарат от непрошенных гостей на растении (клещ паутинный, тля, мошки, порша, мучнистая роса и т. д.... то можно воспользоваться домашними средствами. например приготовить чесночную воду. Возьмите три- четыре крупных зубчика чеснока, пропустите через чеснокодавку или натрите на мелкой тёрке, кашицу размешайте в литре воды, закройте крышкой и оставьте на три дня при комнатной температуре настаиваться. После трёх дней можно пользоваться. Пол стакана чесночного настоя (100-150 гр.) развести в литре отстоянной воды комнатной температуры и опрыскать растение, также этой водичкой можно опрыскивать и поливать все комнатные цветы, растения, овощи, ягоды, деревья и кустарники... Главное не заливайте, всё должно быть в меру! Чесночная настойка хранится в дальнейшем в холодильнике. Также можно приготовить мыльный раствор из хозяйственного мыла. Натрите на мелкой тёрке хоз. мыло, возьмите столовую ложку с горкой и размешайте в одном литре отстоянной воды. оставьте раствор на один час периодически его встряхивая, затем берём пол стакана мыльного раствора на один литр воды, размешаем и опрыскиваем цветочки и грунт рядом с ними.
Kate Mozolevskaya
Спасибо
Ну спросите в магазине что они предложат вместо нее.
Никак
Настой помидорной ботвы, хотя вряд ли он от всего помогает, впрочем себя им травануть точно можно, если надышаться)
Нужно спросить в своем магазине что предложат, т. к. рекомендации могут отличаться от предложенного ассортимента. Уже после покупки узнайте дозировку в инете. Обычно, раствор разводят в разы сильнее указанного на упаковке.
Из подручных средств, можно накрыть пакетом и брызнуть дихлофосом. Если эффекта не будет, то уже брать спец. средства. Против щитовки точно не поможет мошка уходит, а по тле и паутинному клещу не скажу.
В зависимости от того, что за насекомые
Kate Mozolevskaya
Если честно, я не определился. Они черные и немного красные на свету