Здравствуйте) кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать. Приобрела мирт в цветочном магазине. Пересадила спустя время, через два дня начали вянуть верхушки веточек. Будто ему не хватает влаги. Почва умеренно влажная, света достаточно, перелить не могла, залить тоже. Прикрепляю фото и жду ваших советов. Очень жалко если цветок погибнет. Спасибо)

Я бы поскорее нарезала совсем зеленых веточек и поставила на всякий случай укоренять, вдруг не спасете большой... Укоренять в грунте в наклонном положении под пакетом. А сохнет и от перелива, и от засушки, и от изменения условий содержания. Но он довольно часто дает побеги от корня. Просто он сидел в транспортировочном грунте со всякими стимулирующими веществами, ему поменяли условия и он отреагировал. Трудно сказать, чем все закончится... Не заливайте, можно поставить типа в тепличку, те накрыть прозрачным пакетом . вообще мирты живучие, только пересушку не переносят. Даже иногда вся листва опадает, а потом новая растет. У меня недавно на вариегатном 5- летнем вся опала после того, как в сад вынесла его, думала ему конец, но нет, сейчас оброс.
Перелить не могли, а НЕДОЛИТЬ? Мирт - водохлеб
Такие тонколистные растения особенно чувствительны к пересадкам: как бы аккуратно не перемещали корневой ком в новый горшок - повреждают самые тонкие окончания - именно они несут основную всасывающую функцию.
Поэтому и рекомендуют сразу после пересадки = перевалки помещать в тепличные условия (накрывать листья прозрачным пакетом - для сохранения влажности воздуха вокруг листьев).
Сейчас советую опрыскать листву Эпином и накрыть пакетом сверху - если получится, .то хорошо бы поместить высокие палочки для поддержки пакета над листьями).
Почву можно оставить открытой.
С солнца убрать - пока не увидите новый прирост.