Комнатные растения

Нашла цветы, что за сорта, стоит ли пересаживать в горшки другого размера?

У розового местами засохли и опадают цветы, плюс какие-то розовые пятна на листьях.
Lily Valley
Ярко-оранжевые пятна у пеларгоний - это солнечный ожог, такое появляется, если их водой опрыскать и на солнце поставить - обычно так рыжеют листья, которые касаются оконного стекла и долго не высыхают из-за этого. Пересаживать их не надо, но подкормить не помешает. И макушки подрезать после того, как отцветут.
Сенполия красавица, но с ней надо смотреть, что делать. Если она просто так посажена - сбоку горшка - то достаточно просто пересадить, причем горшок ей нужен поменьше нынешнего. А если у неё уже "кочерыжка" под листьями, то можно и омолодить - то есть переукоренить макушку. В принципе, у неё не особо потасканный вид, желтые листья надо убрать, подкормить ее опять же не помешает. Белую грязь (если это именно грязь, а не паразит какой-нибудь типа мучнистого червеца) - смахнуть кисточкой.
Paladi Viorica
Лучший ответ
Lily Valley Спасибо за ответ. Увы, под листьями у фиалки было много гнили от старых листьев, по сути там только верх оказался нормальным, а под было слоя 4 мёртвых листьев, и мучнистый червец и следы его жизнедеятельности в ТАКОМ количестве, что сложно представить, как можно так запустить цветок, год наверное на него внимания не обращать. Пошёл на выброс, реанимировать не целесообразно. Герань тоже задело червецом, но немного, её обработала от паразита.
герани и фиалка пересаживай
Фиалке не понятно- брызгали или белый налет на листьях? Фиалку в больший горшок сажать нельзя, ей и этот великоват! ЕЕ пересадить, убрать лишние листья, чтобы она выровнялась и села ровно, при пересадке заглубить стебель. Пеларгонию тоже в больший горшок сажать не стоит! Отцветет, убрать цветоносы (остатки), осенью обрезать на высоту не более 10см
Про фиалку ничего не скажу, а герань можно и пересадить аккуратно, с частичной заменой земли, но, в принципе, размер горшка у неё, визуально, нормальный, хотя надо на корни смотреть. Пятна - это, скорее всего, ожоги от солнца. После цветения можно будет подрезать или вообще переукоренить.
Елена Ердогду