Комнатные растения
Бывает ли такое, что вы устаёте от своих растений?
У нас неровные отношения. Кактусы довольно вероломны и имеют стервозный характер. О суккулентах вообще молчу - это вражий стан. Но я их старший товарищ и должен показать им лучшие варианты поведения.
Алена Олейник
как у вас по-армейски ))
бывает, но не от всех.. тогда часть выношу в подъезд.. их кто-то забирает.. отнесла туда уже штук 15.. ну и начинаю интенсивно раздаривать родственникам.. на данный момент я вся в бутонах и ожидаю цветения двух гибискусов красного и жёлтого и фаленопсиса.
Невозможно от них устать. Меня моя красавица орхидея порадовала пару дней назад новеньким цветочком и на второй бутон скоро распустится. Фиалочка цвести надумала, у хлорофитума стрелка за стрелкой.
скорее они от меня порой устают...))) иной раз когда слишком много с ними цацкаешься они цвести отказываются... и зацветают, только когда их оставят в покое...
Да, бывает, особенно летом. Хотела все выбросить, а пришла осень, дела разгребла и опять цветочков захотелось. Насадила гераней целую кучу, сейчас цветут и глаз радуют.
Женщины, это вы так своих любовников называете, да? :) Во конспираторы, и раздел то нашли какой, никто даже и не догадается о чем речь :)))
Нет)) это невозможно)) как и от всего, что меня окружает устать невозможно, потому что вокруг только то, что я обожаю

Кстати да.
От растений как таковых - нет, не устаю. Но некоторые отдельные экземпляры, бывает, надоедают или начинают раздражать. Например, выращенные из семян пеларгонии - я ожидал от них красивых шапок с одновременно распускающимися цветами, а получил по два-три цветочка раз в три дня, и первые начинают осыпаться задолго до того, как распустятся последние. В итоге никаких шапок - один мусор по подоконнику. А меня очень раздражает выковыривать лепестки по всему подоконнику и соседним горшкам. Хотя кормил на убой, можно сказать, в дачный гумусный грунт пересаживал (помогло недели на две). Весной нафиг в клумбу пойдут...
Jekaterina L
Неправильный уход, возможно перекормили или влаги много. Поливайте раз в неделю .или почва ей не нравится, пеларгония любит кислую почву, попробуйте на стакан воды желательно дождевой добавить таблетку аспирина и полейте. Можно ещё подкормить на литр воды каплю йода и полить по краю горшка. Цветут вообще не переставая. У меня тоже из семян, я на них не нарадуюсь.
У меня их мало, так что нет.
Растут сами по себе. Даже засохнуть могут, если никто месяцами не поливает.
Нет, только от аквариумов)