Комнатные растения

Какие ваши любимые комнатные цветы?

Подскажите цветы, которые не превиредливы в уходе, но красивые)
Пеларгонии, азалии, орхидеи, бальзамины, колеусы, каллы, спацифилумы, дифенбахии
Юлия Калинина
Лучший ответ
гибискус, алоэ, толстянка, циссус, сансеиверия, юкка, , герань, очиток, глоксиния
Надия Вдовина
фуксия
.
Самые непривередливые - суккуленты. Но они будут красивыми только на хорошем освещении
Symbat Issakova
Орхидеи...)
цикламен
любимые-цикламены и стрептокарпусы... но наиболее непревередливыми показали себя фаленопсисы...
Нери
Гибискус, хризантема.
эсхинантус, стефанотис
Мила Фролова
пахистахис
никакие
Оксана Бедина
Непривередливость - понятие растяжимое.) Для меня и розы непривередливы, и гардения, и цикламены.)
Вы, главное, выбирайте растения, подходящие к климату Вашей квартиры. Например, если нет возможности организовать прохладную зимовку, то не нужно покупать растения, которые в ней нуждаются. Требовательность к температуре, настолько я успел заметить, является основным признаком растений, считающихся привередами.) Но степень освещенности и влажность воздуха тоже стоит учитывать.
Инна Пухаева
заниматься тем, чего завтра не будет - глупо. Пустая трата человеческой жизни, невежество...
Алина Кабаева
Анаша.
( Эльвира )
Александра Гончарова БОЖЬЯ ТРАВКА ХОРОША
Каланхоэ, розы
Elena Ralovec
Жасмины комнатные непривередливы, цветут часто и хорошо пахнут. Вот Jasminum simplicifolium subsp. australiense Variegata один из самых интересных . Всего у меня 10 разных жасминов. Люблю их.
Жаннa Новикова
Сансевьерия розетками, алоэ, эухарис, папоротник, традесканция, замикулькас (или как то так), пеперомия, кактусы, сингмониум, плющ, каланхоэ.
ОДИН ЗНАКОМЫЙ В 90-ых // КОНОПЕС \\ Коноплю на подоконниках выращивал и весь дом благоухал и какой вид из окна все эту дивную красу и запах ощущали и видимо так всем было на душе радостно что и менты на "огонёк" заглянули и два года парню дали. И я поэтому не люблю цветы и растения, ни хай себе на лугу "БЛАГОУХАЮТ"\\\ А ЧЕГО ЧЕГО НА НИХ Я НАСМОТРЕЛСЯ ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ В СА ВС СССР А ПАЦАНЫ ЕГО ДАЖЕ С ПАПИРОСАМИ СМЕШИВАЛИ, ПЛАСТИЛИНЧИКА КАТЫШКИ.. ТО ТО Я ДУМАЛ ЧЁ ТАКИЕ У НИХ МОСЬКИ ДОВОЛЬНЫЕ, КАК КУРНУТ ТАКИЕ ВСЕ ПРМО СЧАСТЛИВЫЕ БЛИН... Так о чём это мы а о ПЛАНЕ, АХ... ЛИ И НА ЧЁ ...
Наталия Белоножко а вот два парня ВСЁ ЗНАЮТ О РАСТЕНИЯХ И О ЗАПАХАХ ЖАЛЬ ПРОСТОМУ ПАРНЮ ИЗ "ГЛУБИН ВСЕЛЕННОЙ" ЭТО НЕ ЯСНО А СМЫСЛ ТО В ЧЁМ И ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ. Так это короче забыл
За всеми растениями нужен правильный уход и многие требуют довольно много внимания. Если хотите беспроблемные вообще- тогда берите искусственные растения
Алое, петунья, денежное дерево
Бонсай. Сосны в миниатюре. Но привередливы.