Комнатные растения
У хлорофитума сохнут кончики листьев.
От батареи стоит в 3 м. Пересадила 2 недели назад, было всё хорошо, а неделю назад стали сохнуть. Поливаю раз в неделю. Какие могут быть причины?

Не обращайте внимания, при центральном отоплении это обычное явление, на здоровье растения не сказывается никак. Хуже будет, если зальете.
Анна Зоткина
Так его уже и залили)
Может подкормить его чем....
При пересадке часть корневых волосков ( впитывающих почвенную влагу) пострадала (порвалась) + сухость воздуха в помещении именно от батарей отопления. Как следствие кончики листьев недополучают влагу и сохнут...
Мне кажется, влаги наоборот перебор. Горшок для него большеват. Хлорофитум легко переносит пропущенный полив, а вот избыток влаги не любит. Попробуйте поливать пореже.
Кончики листьев у хлорофитума активно сохнут, чернеют от переувлажнения грунта. Это может быть вызвано недостатком света, взятым "на вырост" горшком, слишком влагоемким грунтом или частым поливом.
Хлорофитум неплохо растет даже при низком освещении, но при этом необходимо содержать его на подоконнике пусть и северном, либо обеспечить искусственную подсветку, разместив над листьями не дальше 30 см люминесцентную или хотя бы светодиодную лампу. Вдали от источника света хлорофитум растет слабым и хилым, грунт в таких условиях долго просыхает, отчего загнивают корни.
Полив в условиях низкой освещенности проводят при просыхании грунта примерно до середины горшка. Я определяю время наступления полива по листьям, когда растение хочет пить, они слегка бледнеют.
При последующих пересадках в основной грунт добавляйте около 15-20% песка. При пересадках новый горшок берите на 2-3 см больше старого.
Слегка кончики могут подсыхать от высоких температур и сухого воздуха, от касания к холодному подоконнику.
поливаю через день
Может влаги не хватает