Подскажите проверенные магазины растений (можно интернет-магазины) где продают:
1. Сортовые орхидеи (некрашенные);
2. Сортовые розы;
3. Сортовые гибискусы.
Комнатные растения
Подскажите, пожалуйста, проверенные магазины растений (можно интернет-магазины).
Растения-почтой . Рф
Орхидеи, декоративные комнатные и пр.
Владелец Михаил агроном, разбирается в растериях, в наличии теплица для адаптации полученных орх. Давно работают. Покупала у него много раз, рекомендую.
.
Passiflora. ru
Предзаказы на орхи и пр. Большой выбор. НО НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Заказывала у них раньше, не довольна.
Почитайте их условия, они не вернут вам деньги на руки ни при каких условиях, только на свой баланс. Вы можете заказать, а заказ закроется через пару лет и вам привезут и вы будете им должны т. к курс изменился. Или не привезут.
.
Opt-hoz. ru
ОПТ ХОЗ
Садовые и комнатные, большой выбор, недорого. Рекомендую.
По телефону не звоните, хамят. Хотела проконсультироваться, больше не буду :-)
Заказы исполняют точно, заказывала 5 раз. Всё приходило живое, по сортности пока неизвестно, мало времени прошло. Пока ими довольна.
.
Tmaks. Ru
Розы Максимовской
Розы из Златоуста. Недорого, большой выбор, хорошие саженцы.
Брала двады, весной и осенью 2019, в общей сложности 24 куста. Пришли хорошие, хотя в осеннем был один совсем мелкий саженец. Весенние прижились хорошо, 1 из 9 погибла, но такое бывает. Цвели, хорошо наросли.
В весеннем заказе пришла одна роза - пересорт. Татьяна согласилась мне её заменить, выслать новый саженец осенью вместе со вторым заказом. У меня это первый случай когда питомник взял на себя ответственность за пересорт. Остальные слали меня подальше.
При доставке саженцы могут подгнить т. к. упакованы в мох. Увы, почта.
.
Sadko-plant. ru
Садко
Садовые растения, розы в том числе.
Единственный питомник у которого _ни_разу не встречала_ пересорт тех растений, что произведены ими. Раньше были розы Топаловича, но их они только продавали в розницу и за их пересорт не отвечали.
.
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/
Здесь учавствую в коллективных заказах уже лет 5. Садовое и комнатное. Там же на форуме есть цветочная барахолка, раздел Доска Объявлений. Там купить можно очень многое, но надо отслеживать и не все высылают.
Орхидеи, декоративные комнатные и пр.
.
Passiflora. ru
.
Opt-hoz. ru
ОПТ ХОЗ
.
Tmaks. Ru
Розы Максимовской
.
Sadko-plant. ru
Садко
Садовые растения, розы в том числе.
.
Посмотрите розы в интернет магазине Садовый мир. И у частников очень хорошие розы имеются. У Натальи Поповой из Усмани посмотрите. Через Яндекс её поищите. Ольга Сорокина розы Дона. г. Новочеркасск.
sad-i-ogorod.ru/
Елена Мазур
С ними уже есть опыт. Полпосылки пересорт.
passiflora . ru
Тоже за sad-i-ogorod.ru/ голосую. Проверенный сайт. Сейчас он называется "НПО "Сады России"
Зачем вам частники? Заказывайте у хорошей фирмы.
Елена Мазур
все интернет магазины туфта . точнее полная туфта . обрати внимание на сайты совместных покупок твоей области. там ещё что-то можно найти и дёшево и сердито. минуя всех получишь саженцы непосредственно то производителя
Любовь Любовь
Как раз именно в совместных закупках очень часто есть пересорт. Да, там дешевле. Но не то, что заказываешь и не то, что нужно. Отказалась от их услуг и не жалею.