Комнатные растения

Почему в цветочных магазинах шикрные комнатные растения, а дома становятся хуже

В чем разница
Не станут хуже, если знать. При посадке в грунт добавляются удобрения длительного срока действия, осмокоты называются. Срок действия в зависимости от удобрения может быть от 2 месяцев до 6 месяцев. Удобрение вырабатывается и начинается нехватка питательных веществ. Делаем грунт новый, вносим удобрения, ухаживаем, поливаем, становятся ещё пышней и красивей.

Два года после покупки в магазине заморыша.

Александра Муратова
Лучший ответ
в магазинах они выглядят шикарно только первое время-когда недавно привезены... спустя некоторое время они начинают быстро портиться... причин много... выращиваются они в оранжереях, где создаются оптимальные условия для их содержания, в т. ч. определенная температура, влажность воздуха и дополнительное освещение... при перемене среды обитания растения ослабевают и начинают болеть... к тому же в квартире при одностороннем освещении света им начинает не хватать (в оранжереях им обеспечивается верхнее освещение)... к тому же для того, чтобы придать растениям товарный вид (насыщенный цвет зеленой массы и заставить их буйно цвести) применяются специальные стимуляторы, регулярное применение которых изменяет структуру тканей... в результате внутренние ресурсы организма растения из-за быстрого роста и обильного цветения (часто ранее положеного срока) быстро истощаются, что не редко приводит к заболеванию или повреждению ослабевших растений вредителями... создать для них условия, схожие с оранжерейными, в условиях жилого помещения разумеется не возможно...
Яна Кириакиди
В продажу растения поступают из оранжерейных условий, причём уход осуществляют по специально разработанным схемам посадки, подкормки, температуры и влажности воздуха.
В наших квартирах сначала цветы проходят период стресса от перевозок и адаптацию к тому, что есть: даже опытные цветоводы не могут полностью воссоздать прежний уход.
Однако при максимальном старании (прежде всего изучения информации о потребностях конкретного вида) можно приблизиться к желаемому.
В магазинах соблюдаются все условия включая температуру воздуха и влажность. В обычном помещении естестна нет. А комнатные растения очень капризные к окружающим условиям
Наргиза Мукумбаева В магазинах им уже ничего не создаётся, магазину бы продать их поскорее, пока они не загнулись! Вы что, никогда не видели там стеллажей с полудохлыми растениями на распродаже за копейки?
Элементарно. В магазины цветы поступают на короткое время продажи и специально поддерживают товарный вид.. Вы должны определить свою квартиру южная/северная, холодная/теплая, сухой/влажный воздух. Где у вас будут растения, где и сколько освещение - и под ваши условия подбирать комнатные растения. Начните с самых неприхотливых. Покупать лучше не в магазинах, а в ботаническом саду или дендрарии - там растения для вашего климата и дешевле. Соблюдайте правила полива/освещения..
В том, что выращены они при хорошем освещении с соответствующей влажностью в теплице, при условиях, которые дома вы им не создаёте. К тому же выращены с применением разных сильных стимуляторов.
Валюшка ))))))))))))
когда много растений они сами себе микроклимат создают
они там в идеально созданной для них среде, по науке а в дома выживают
Анна Зацепина
Хорошо смотрят