Комнатные растения

Как вырастить герань из семян? У кого есть опят?

Герань
Алиса- Лиса
Да, раньше сеяла из покупных семян - зональная пеларгония (Ашан, Леруа Мерлен) для посадки в палисадник - до осени (потом отдавала подруге на застеклённую лоджию).
Легко и массово всходили. Никаких проблем с ростом.
Светлана Шабеткина
Лучший ответ
Никаких сложностей, семечко в землю (лучше сначала в маленькую посудинку, потом после развития трех листочков пересадить), поливайте и ждите, когда взойдет.
Добавлю еще, что с поливом надо быть осторожнее
семена сеят в рыхлый плодородный грунт поверхностно, под пленку или стекло, присыпая тонким слоем просеяной земли толщиной в пределах 5мм... сеят весной, начиная с марта и до середины июня... при темп. +20-25 всходы появляются в течение 1-2 недель... в фазе 3-4 настоящих листьев растения можно аккуратно рассадить по горшкам...
Nuna Hatake
В плошку с землей можно. Я предпочитаю проращивать в контейнере семена-прорастают быстро. В стаканчики (горшочке) высаживаю уже с листиками.
Мария Былина
Семенами размножаются только простые и крайне живучие зоналки. Семена не заглубляйте, достаточно чуть присыпать и всё. И будет переть как сорняк.
Пеларгония вы имеете в виду? Раньше болезнь прям была. Скупала все семена гераней, каких у меня нет) Собралась уже приличная коллекция) Семена у них довольно крупные, так что довольно просто вырастить. И сеянцы крепкие получаются. А сеять как все семена, в плошку под целофан. Затем по стаканчикам и доращивать) Удачи) Фото мои как раз из семян.
Jyrgal Aruunova
Машка Толяновна Пеларгония и герань - РАЗНЫЕ растения, но одного семейства. Не путайте.
Что это
Как-то давно выращивала, всходит и растет без проблем