Комнатные растения
Какому комнатному растению будет комфортно в высоком узком керамическом горшке? Вместимость 10 л и больше (есть выбор).

а зачем вам полностью использовать эту башню? продают даже специально высокие кашпо (для красоты) с вкладышами наполовину объема! для устойчивости в большой объем можно хоть кирпич положить, хоть мелкие камни, а во вкладыш высаживайте любой цветок! я вот на примере покажу - во вкладыш поставила горшок с фиалкой, у которой вообще крошечные корни!
а если вашу башню всю заполнить землей - там снизу нужно будет либо половину дренаж уложить, либо вся земля закиснет ( сверху будет сохнуть, а снизу болото)

помидору.
у него при редком поливе развивается стержневая корневая система, а поливать через поддон раз в две недели
Подсолнуху
Олеся Ганшина
Комнатному? ;))
не обязательно искать великана, чтоб заполнить весь горшок, можно использовать его как кашпо, тоже красиво.
Комфортно будет любому, у которого войдет туда корневая система и которому будет обеспечен полив, питательные вещества и кислород к корням.
Сразу скажу, что выращивание в керамике проблематичнее, чем выращивание в пластике, и требует индивидуального подхода. Одна из проблем - пористость керамики, если она не покрыта изнутри глазурью. В неглазурированной керамике быстрее сохнет почва (испаряется вода через стенки), а в высоком горшке - площадь соприкосновения почвы и керамики намного больше, чем в обычном - будет сохнуть еще быстрее. Исходя из этого - лучше выбирать растения, которые хорошо переносят пересушку корней - та же Сансевьерия, кактусы, суккуленты.