Топ - 10 комнатных растений выносливые ...и предпочитающие
1....повышенную влагу в горшке, не с гниющие при перезаливе грунта . Перезалил и не страшно.
2....сухость в горшке, если забыли поливать и долгое время тебя не было, и ты будешь рад тому, что растения живая
Ваш список намного больше чем ТОП - 10 на 10 ;)
Комнатные растения
Топ - 10 комнатных растений выносливые Образно БОЛОТО- Перезалил и не страшно. САХАРА- Забыл поливать тоже не страшно
ЛИЧНО для меня самая неубиваемая - сансевиерия - щучий хвост..
одноразово перелить- не страшно, подзабыть полить - не страшно.. поставил - и можно на неделю забыть ..
на фото моя санса

Кактусы в болоте сгниют. А вот сансевьеру можно попытаться
От "болота" сгниют почти все растения, даже выносливые.
Разве что - Циперус можно даже деражить с водой в поддоне. Однако это в жару. Если перелить в до отапливаемый период когда уже на подоконниках прохладно, то он сгниёт корнями.
Кактусы требуют меньшего ухода по поливу, так ведь это зимой - в период отдыха (с ноября до марта). Вот сейчас свои колючки поливаю раз в 5 дней, а листовые суккуленты надо бы и почаще, т. к. сажаю в тесные для корней горшочки.
При этом залить суккуленты тоже легко!
Почитайте вопросы -часто показывают фото уже сгнивших не только корнями, но и тельцем . И это сейчас - в знойное засушливое лето.
Советую Вам оставить мысль о сверх выносливых комнатных растениях.
Купите искусственные, тем более, что порой и не отличишь от живых. Зато будет единственная забота - смывать пыль, но и этого можно не делать.
При этом залить суккуленты тоже легко!
Кактусы наверно самые выносливые, и когда поймёшь, что им нужно, можно по пол года о них не вспоминать. И цвести будут.
У меня раз масюпенькая детка не укоренялась ( взял в августе), я её просто оставил в горшочке, а в марте смотрю: макушка зазеленела, оживает. Стал брызгать, ожила, выросла.