Комнатные растения
Про комнатные растения. Нужно ли периодически поливать (или опырскивать) комнатные растениями препаратами от вредителей
и болезней или только тогда, когда они появятся?
для укрепления, есть препарат имуноцитофит ( голубые таблетки) я профилактику не делаю ( а зря) потом все стадо зеленых на помывку и обработку тяжко таскать.... наверно возьму на вооружение)) предупредить легче чем лечить))
Профилактику делать от вредителей только розам нужно, уж очень их они любят, а остальным растениям не нужно. Поднимают иммунитет растениям эпин и циркон, но ими постоянно пользоваться нельзя, произойдет привыкание растений к нему. Применяйте их только при пересадках и болезнях растений. Весенне - летний период подкармливайте растения раз в 10-14 дней комплексными удобрениями.
Только по-необходимости. Для профилктики раз в пол-года поливаю слабым раствором марганцовки.
я думаю, что не стоит этого делать, а вот для роста есть комплексные удобрения.
Желаю вам всего хорошего!!!
Периодически - не надо, препараты ведь денег стоят. А вот если вы обнаружите вредителя, тогда нужно обработать и растение и стоящие рядом с ним растения.
не надо, профилактики от этого никакой... опрыскивать нужно непосредственно больное растение (т. е. с вредителями).. . действие этих препаратов временное, так что после окончания его действие любой вредитель может с легкостью поразить ваше растение... .
вы же не будете опрыскивать его каждые 4-5 дней?! ! да и самим растениям это не в пользу будет...
лучше при появлении вредителей. вряд ли химия понравиться "деткам"
оприскивать когда болеет