Комнатные растения

Как быть с комнатными растениями, если уезжаем, а поливать некому?

Ирина Сорокина
Вариант 1:

Набрать в чистое ведро воды.
Поставить растюхи вокруг него.

Сделать из марли жгут (толщиной ~1 см) , но подойдёт и любой хлопковый.
Один конец жгута опустить в ведро до самого дна.
Второй конец жгута положить в горшок
(для каждого горшка - свой собственный жгут) .

Ведро поставить чуть ниже растишек (иначе будет не капельный полив, а быстрое перетекание жидкости) .

!!! Расстояние от горшка до ведра должно быть минимальным - иначе воде будет затруднительно попасть в грунт.

* советую перед отъездом отрегулировать высоту ведра и толщину жгута - этим Вы отрегулируете поступление воды в грунт.

** во избежание испарения ведро лучше закрыть крышкой =)))

Вариант 2:

Лилия Габдуали
Лучший ответ
Друзья или родственники пусть поливают 1 раз в неделю.
Я всегда наливаю всякие тазики - кастрюльки.... ставлю туда цветы, наливаю воды, чтоб доходила до половины вазона с землей. Горшки подбираю в один таз - желательно одного размера. Некоторые цветы ставлю в ванну ( которые могут без света жить некоторое время, ). Уровень воды должен быть меньше, чем уровень земли в два раза (так можно на 3 недели ехать спокойно) . Только надо понимать, что это большой стресс для цветов, некоторые могут облететь или ...Хотя у меня еще ни один не помирал))) ) Может просто цветы такие подобрались...
Никак, соседу оставть, Джопу поехали греть))
Юлия Марихина
соседям отдать не пробовали ?
Ирина Сорокина Нет, не вариант.
выкинь
Берешь мензурку (можно шприц без иголки) - наливаешь воды, переворачиваешь - и вставляешь в землю, чтоб не пролилось. Элементарно ж.
поставить растения в таз с водой