Комнатные растения

Почему у меня все комнатные растения погибают? Я их поливаю как положено… Кактусы и пальмы не хочу – надоели…

Смущает фраза: "Поливаю, как положено". Быть может Ваша проблема в переливе растений? Зимой вообще с поливом нужно быть осторожнее. Если на подоконнике или в комнате прохладно, то полив нужно сократить. Даже если в комнате жарко, то почва между поливами должна подсыхать. Это частая ошибка новичков.
Eugenia V
Лучший ответ
просто вы не правильно поливаете . верхний слой почвы подсыхает. нужно полить не каплю, а полить чтобы вода появилась в поддоне. подождать полчаса- излишки воды вылить. и ждать когда опять земля подсохнет.
на ваш вопрос никто не даст ответа-только вы сами. .
нельзя рассматривать гибель неизвестно каких растений не глядя на них и не зная как они гибли... я уже столько раз слышала, что поливаю как положено, а потом шла, смотрела на растение и поражалась-как человек не видит очевидного. напримео услышав про осторожный полив в поддон-видела плавающие в тазу с водой узамбарские фиалки...
поэтому рекомендую-начать с простого, а про это простое почитать предварительно тут. http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__3.html..выбрать не больше 2-3 растений -найти весной черенки и сделать все точно по рекомендациям книги (всю кигу сразу читать не надо-выбирайте понравившиеся растения
\удачиhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__3.html
Может вредители какие есть...
Ты их потому-что не любишь!
Katya11.86
температуру подбери
Температуру, освещение
минералов может не хватать в грунте
Сложно сказать. Нужно каждое растение рассматривать в отдельности. Осмотреть листья и стебли, это могут быть вредители и болезни, а также вирусные заболевания. Пальму, например, необходимо опрыскивать раз в день, иначе кончики листьев будут становится сухими. Не следует держать растения на сквозняке, необходимо подбирать правильный уровень освещенности.
Наверное, не все.. . Вас кактусы и пальмы любят.. . Так же, как и меня...