Комнатные растения

Неужели это правда что в горшке с уличной землей комнатные растения погибают?

Её нужно продезинфицировать. Поскольку там могут быть лечинки вредителей, сами вредители, возбудители заболеваний. Проще всего это сделать в картонной коробке (свёрнутая, без скрепок) в микроволновке. Ставится влажная земля на 3-4 минуты.
Разные цветы требуют разной почвы. Поэтому возможно землю с улицы придётся дорабатывать - досыпать песка или перегноя. Несколько раз покупал грунт в магазине - ничем не отличается от земли из ближайшего леса. И так же сорняки из него прут.
Алина Муквич
Лучший ответ
Зависит еще и от растения. Кому-то подходит такая земля (как правило, дерновая), а кому-то - нет
Чушь полная. Всё зависит от того, где вы эту землю возьмете. Если земля будет из низины, то в ней окажется всё, что намывают туда дожди, в том числе и всякая отрава. А если взять землю со склона какой-нибудь сопки и разрыхлить её вермикулитом, то в таком грунте будет расти практически всё.
В уличной земле много разного гамна. Лучше сходить в лесополосу какую-нить или из сада привезти.
@@@ Надежда @@@
Смотря где брать. Многие из леса привозят. Я сама только магазинную признаю.
Натали Лейни
У меня 1/1 земля из леса и покупной грунт, все живы здоровы
Татьяна Билай
что за бред на улице же трава и цветы растут
Татьяна !!!
Алёнка Малий Уважаемый vladimir ваш вопрос про собак правильный, но там эти собачники им нечего не доказать, они считают это нормально что кучи их собак лежат на улицах, от этих куч противно даже если ты и не наступил.... это наше общество такое, ведут себя как быдло, им самим противно убрать за своей псиной, они и будут оправдываться типа и так грязно....
это неправда. Но важно, где вы набираете земельку. Если у дороги, или на помойке, то да, загнутся цветочки. Я, например, беру землю со своего огорода, гераньки мои цветут и пахнут.