Комнатные растения

Что делать, если вся земля комнатного растения заражена лечинками мошек? Бразгала дихлофосом 2 раза, а они все-равно ...

Это кошмар какой-то. Были роты мошек, ни гром их не брал, ни марганец, побрызгала дихлофосом, всё мошек нет, обрадовалась, а вгляделась в почву, а там копошиться множество лечинок, ещё их разок дихлофосом, а они все-равно копошаться!!! Что делать?
Если ваши мошки похожи на маленьких комариков - то это Сциариды или фруктовый комарик, вредитель комнатных растений. Они откладывают личинки в землю, которые могут повреждать нежные корни растений и меняют структуру почвы.
Личинки можно уничтожить полив землю розовым раствором марганцовки, одновременно опрыскать воздух вокруг цветка дихлофосом. Если летающих насекомых не уничтожить, они отложат новые личинки.
Это можно проделать, например, когда вы уйдете гулять с детьми.
Есть еще вариант: жидкий фумигатор от комаров ( пластинки плохо действуют) . Он уничтожит летающих насекомых, но обработку марганцовкой необходимо сделать.
Есть еще средство - Гром-2, его надо посыпать в землю.
Актелик - это слишком сильное средство. С его помощью борются с такими сложными вредителями как щитовка и мучнистый червец. В этом случае нет в нем необходимости.
Эми Лоуренс
Лучший ответ
Дарья Александрова Ничего не берет их! Я их марганцовкой, Громо посыпала, Дихлофосом 2 раза! Мошки исчезли, а лечинки копошаться даже ПОСЛЕ ДИХЛОФОСА!!!!
Не знаю, что за твари водились в моём цветочном горшке, но тоже как-то обнаружила в традесканции, что вся земля в мошкаре... насквозь.... Думаю, то у меня от сырости было ...
Фу-у-у-у!! ! Мне даже вспоминать противно.... Что Вы там ещё какую-то борьбу с ними устроили. .
Я цветок выдернула из земли.... корни хорошо промыла кипятком.... всю землю выкинула и заменила новой.... Всем теперь хорошо, и мне, и цветку... Ай, ДА, в итоге корней то почти не осталось, я на рассаду наломало веток, благо, что традесканция хорошо и быстро размножается и теперь у меня вместо одного горшка этого растения, целых четыре.. . На кухне просто джунгли -))))
Ира Васильева Ещё попробуйте навтыкать спичек в землю! Серными головками вниз... не знаю на какой стадии "процветания" ваши мошки, но иногда сера от спичек помогает, при чём очень-очень быстро
Пересадить растение, промыв корни, а землю выкинуть
дихлофос на лечинок не действует.. . полейте растение актеликом или актарой по инструкции
пролейте актарой!