Комнатные растения
Какое комнатное растение посадить чтобы мошки не летали?
Часто они в горшках роются. А есть такое растение чтобы, скорее, отпугивало мошек, моль и т.д., чем привлекало?
Я как-то розмарин выращивала, так его запах хорошо защищал от всяких насекомых, я его, конечно не для этого выращивала, просто заметила такой эффект)
Для меня запах розмарина приятный, как-будто запах ментола смешан с хвойным. Собственно в нем и содержится ментол, который насекомых и отпугивает.

Светлана Заозерова
Класс! А он в горшке на подоконнике будет расти?
Да полно всяких химикатов от цветочной мошки. Зайди в ближайший цветочный магазин и купи. Пару раз польёшь цветы химикатом и избавишься от мошки.
Светлана Заозерова
Нафиг мне химикаты? Растение давай
Посыпьте землю в горшке корицей.
Чтобы не летали мошки, отрегулируйте полив имеющихся растений. Судя по наличию мошек, они у вас перелиты. Порыхлите почву в горшках на поверхности, пропустите полив, вообще пересмотрите режим полива и поливайте тогда, когда часть грунта просохнет. Если горшок пластиковый, удобно проверять на вес - просохший грунт лёгкий, значит, пора поливать.
В горшки можно натыкать спичек серой вниз. Если не очень запущено, от мошек поможет.
Всё остальное - от лукавого. Вы можете найти , конечно, венерину мухоловку, но проблемы она вам не решит, если не поменяете режим полива.
Светлана Заозерова
Все растения надо одинаково поливать?
Самое популярное - мухоловка
Светлана Заозерова
Это насекомое же
Светлана Демьяненко
Растение
Светлана Демьяненко
В гугле поищите. Фото там есть
Для отпугивания мошек и моли вы можете рассмотреть следующие комнатные растения:
1. Лаванда: ее аромат отпугивает мошек и других вредителей.
2. Пеларгония: у нее сильный запах, который может отпугивать мошек и комаров.
3. Мята: ее аромат также может помочь в отпугивании насекомых.
4. Базилик: аромат базилика может быть эффективным отпугивателем мошек и других насекомых.
5. Герань: похожая на пеларгонию, герань также имеет сильный запах, который может отпугивать мошек и комаров.
Светлана Заозерова
Ботяра