Комнатные растения

Как избавиться от вредителей в земле комнатных растений и откуда они там вообще появляются??

Добрый день Екатерина!
http://www.flower.vn.ua/lst/sov/2.htm
Пройдя по этой ссылочке вы найдёте всех вредителей которые у вас поселились и то от куда они взялись и как от них избавиться!
Всего вам хорошего!
Елена Тымкова
Лучший ответ
Сократите полив, эти вредители появляются от переувлажнения. Добавте в почву препарат от почвенных вредителей (Базудин, Гром-2 и т. п.)
Я выводил паразитов припаратом " Ариво " - для борьбы с колорадским жуком. 15 капель на литр воды. Поливать этим раствором 3 раза с интервалом 7 дней . Т. к . на яйца вредителей химия не действует.
А появляются они :
1 Заносите вместе с землей . Грунт надо, за несколько дней до пересадки, пропарить 30 - 40 мин на водяной бане.
2. Приносите зараженным новое растение
Скорее всего паразиты завелись в почве из-за избытка влаги или земля садовая. От вредителей в почве можно избавиться, достаточно будет несколько раз обработать землю, а при надобности само растение специальными растворами. Проконсультируйтесь в специализированных цветочных магазинах и вам что-то конкретное посоветуют. Весной нужно пересадить растение в другую землю, только предварительно хорошенько промойте корни во избежание попадания вредителей в новый субстракт. Если будете пересаживать в садовую почву, то её нужно предварительно обработать в духовом шкафу (минут 20).
Лена Игонина
нужно пересадить растение в новую землю, лучше купленную (она уже с витаминами и удобрениями) и не следует сильно заливать растение
Не в земле дело, это мучнистый червец. Подробную информацию вы узнаете пройдя по ссылке: http://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/pseudococcidae.html Если у вас нет представленных в тексте препаратов, то можно попробовать обычный мыльный раствор (не переборщите).