Комнатные растения

Какой водой вы поливаете свои любимые комнатные растения?

Сейчас я поливаю талой снеговой водой, набираю снег в бачок и он тает в комнатных условиях, когда растает и вода согреется до комнатной температуры, тогда поливаю, а что остается, сливаю в бутыли и храню до следующего раза. Так же набираю дождевую воду для поливки. Ну а если нет ни снега ни дождя, то набираю воду из под крана, пропускаю ее через фильтр и ставлю отстаиваться и нагреваться, дня так два постоит потом поливаю. Воду которую набираю сразу для поливки не использую, так как от неё на почве образуется белый налет.
Мария Иванова
Лучший ответ
отстоянной пару дней водопроводной, добавляю активированный уголь, или - из кухонного фильтра иногда
Na_Ta_Lia Обойдётес
ВСЕ комнатные растения поливаю остуженной кирячёной
наливаю холодную из-под крана, отстаиваю несколько суток и поливаю.
Л*
Людмила *****
воду наливаю из горячего крана, поливаю, когда остынет
Елена Ноак
Катерина Наговицына Татьяна,а почему из горячего,мне казалось ,что туда добавляют что-то ...
теплой из-под крана. Иногда кипяченой. Никогда не отстаиваю, нет у меня столько емкостей, да и желания, и так все нормально растет.
Саша Терехина
Очень теплой из-под душа или крана.
Из крана, но перед этим отстаиваю двое суток.
Зимой поливала талой, а сейчас просто отстоянной. Хотя даже после фильтра и отстаивания на почве образуется белый налёт.
отстоявшейся от хлора из под крана, а, особо, любимые-осеребрённой.
Отстаиваю несколько дней воду из-под крана
Ольга Горовая
Из под крана. Не отстаиваю. Цветы живы и здоровы.
Хо
Хома
Наливаю воду из под крана, отстаиваю несколько дней (как получится, иногда уже на следующий день поливаю) и поливаю ею.
Иногда, если есть время, нагрею небольшое количество воды и добавлю в воду для полива, тогда водичка получается чуть теплой, на 2-3 градуса выше комнатной температуры. Слышала, что такой водой лучше поливать, т. к. она лучше всасывается корешками за счет расширения «сосудиков» .
А иногда чуть смягчаю воду уксусом (обычным или яблочным).
Вита Комирная
Только через водяной фильтр типа "АКВАФОР"
обычной водой только сначала пусть она постоит недельку чтобы хлор испарился