Комнатные растения

Какие самые любимые комнатные растения ?. Поделитесь.

Я тут уже всех заколебал своим ответом. Но всё таки это гвоздичка комнатная, турецкая или чайновская. Прекрасное растение. Постоянно боролось за свою ампельность с котом (боролось). Поливал её как попало; в северную ночь света не хватало бедолажной; котик её обкусывал постоянно. А она столько лет радовала своей зелёнкой
Татьяна Прядухина
Лучший ответ
Анюта Полоневич Чудесное фото, как питомца зовут, хочу себе Ваше фото сохранить)
Фаленопсисы и аглаонема
Наталья Гусева
ароидные
Эухарис, монстера, гименокаллис
Сурая Смирнова
Адениумы
Люблю фикусы. А перепробовала очень многое. Марантовые, алоэ разные, драцены, араукария есть, растет красавица
Vera Мамлютова
Люблю все, что можно сфотать
Оксана Кост
Кактусы. поливать их редко надо.
Орхидеи нравятся очень... но увы вянут у меня... не умею правильно за ними ухаживать видимо. Но зато прекрасно растут растения которые мне тоже нравятся - Спатифиллум и Драцена окаймленная. Также есть огромный хлорофитум но он не то что бы красив в моём понимании... он говорят очень полезный и очищает воздух прекрасно.
Ксения
Юля Сандимирова Я свои поливаю раз в неделю и держу в прозрачных вазонах. Нормально растут и цветут
Я их всех люблю. Адениумы, кактусы, эчеверии, титанопсисы, литопсы, толстянки, особо любимый -пахиподиум, люблю зелень, даже если не цветут: фикусы, алоэ, спатифиллум, молочай беложильчатый.
Natusya Zhitchenko
все экзотические:
пальмы, кактусы, эхеверии и т. д.
Кактусы, суккуленты.
Нравятся потому, что на улице такого не растет (По крайней мере у нас) и вообще выглядят очень необычно.
Так же очень нравится выращивать растения самой. Сейчас занимаюсь косточками авокадо и манго, высадила семена мимозы стыдливой (Обратите не неё внимание, очень интересное растение).
На 8 марта подарили маленькие розы, стали чахнуть, но я обрезала, пересадила, сейчас очень красиво выглядят.
Хочу попробовать вырастить дерево в технике "Бонсай"
А так, стараюсь за всеми растениями в доме ухаживать.
Татьяна Прядухина Это когда вы над растением изгеляетесь запихивая арматуру? Не надо
Орхидеи. Цветение великолепное. И долго цветут.