Комнатные растения
Так часто задают вопросы про ЛЮБИМЫЕ комнатные растения. . мне вот интересно обратное. . какие ваши самые НЕ ЛЮБИМЫЕ?
Сенполии, только не могу понять я их не люблю или они меня.. .
Плектрантус, пеларгония, колеус, пеперомия (кроме некоторых сортов сморщенной) , пальмы, кротоны, алоэ, хавортии и практически все каланхоэ, кроме разве что Томентоза
НЕ любимых нет, просто равнодушна к герберам, розам, сенполиям и еще не завожу колючие кактусы
герань
Не люблю фиалки, сансивиерию, вьющиеся и многие цветущие, и ненавижу пеларгонию (герань)!!!
Целозия. Пеперомия
Не люблю свой бенджамин. Я на него обиделась))))) ) Сбросил большую часть листвы, почему, не понятно...
Людмила Морожникова
Бедный бенджамин! Чем же он виноват, что вы его угробили?))))))))
Что то даже и незнаю? Я так сильно люблю цветы комнатные, что даже и незнаю, есть ли цветы, которые бы мне не нравились... .
Нет наверное таких. Я даже "колючки" люблю !!!( кактусы ).
У меня нет нелюбимых, просто есть цветы, интерес в выращивании которых, удовлетворён. Даже если я к ним несколько равнодушна, отрицательных эмоций они у меня не вызывают, но если бы такое растение погибало, я бы его выходила и подарила тому, кому оно нравится.
Единственное, что не люблю - куча горшков на подоконнике с хилыми "хвостами" в них, а хозяйка утверждает, что у неё много цветов и она их любит.
пальмы, монстера
диффебахия
фиалки ненавижу и герань
Цветущие не люблю.
а у меня нет таких, стапелия и та красавица...
Людмила Морожникова
Ну-тк, стапелия-то конечно!
Не люблю розы как горшечную культуру и в срезанном виде, но нравятся, растущие в саду (особенно плетистые).
Каланхоэ терпеть не могу - на работе из года в год нам дарили на 8-е марта его цветущую ветку, причем пару раз сразу с паутинным клещиком в комплекте)) )
не люблю пальмы
их нельзя нелюбить
плющи
кактусы и алоэ)))
Которые вьются бесконечно
ненавижу герань