Комнатные растения

Вопрос для любителей комнатных растений

Всем добрый день. Я сам не очень разбираюсь в цветах, но вот с женой как-то месяца 2 назад купили цветок. Пересадил, сейчас за ним слежу всё вроде нормально. И как-то этот процесс меня втягивает. так вот подскажите пожалуйста не очень прихотливое растение, которое я могу следующим приобрести. значит хочу его поставить у нас в спальне. У нас не солнечная сторона и имеется балкон так, что можно сказать что света не очень много
Ольга )))
сансевиерия, замиокулькас, сциндапсус
Julia Euphoria
Лучший ответ
Ольга ))) спасибо выбрал замиокулис
Для спальни можно купить жасмин самбак, абсолютно неприхотливый кустик, цветёт круглый год, даже зимой, его только нужно прищипывать для ветвления и появления новых побегов с бутонами. Запах жасмина самбак очень лёгкий, не вызывает раздражения и, наоборот, улучшает сон. Цветами можно ароматизировать чай. У меня как раз растет в спальне.
Olga Cergeeva
Наталья Рубцова На картинке такой аккуратный кустик. У меня плети и ветки во все стороны. Прищипываю и прищипываю. А цветочки кидаю в чай)
правильно вам ответили: поищите то, что понравится, а потом узнавайте, подойдет ли оно в вашу спальню по уходу и по декору.. большая спальная комната - крупные растения, маленькая - мелкие, любите ароматы - цветущий куст, аллергия или неприязнь - выбирайте только с красивыми листьями.. будете держать как напольный цветок - одни типы растений, на шкафу или в подвесном кашпо - совсем другие! как-то так...
Гибискус и жасмин я бы не советовала, раз солнца у вас немного. Из цветущих разве что сенполии подойдут.
Лучше папоротник (проще всего нефролепис), маранту
Спатифиллум, Эписция - цветущие растения,
маранта - декоративно лиственное (будет каждый вечер складывать листики наподобие рук, молящихся за лучшее будущее).
Спацифиллум, антуриум, мирт, маранта.
Olya Olya
Подавляющее большинство комнатных растений достаточно просты в уходе. Так что лучше начать с выбора предпочтений, а потом интересоваться, стоит ли конкретный вид заводить. Одни любят мелкие цветущие, другие - крупные декоративнолиственные. Так что определяйтесь, смотрите каталоги.
Инна Бурнашева
традесканция, бегония... гибискус
Сансевьера - неприхотливое, засухоустойчивое чрезвычайно полезное растение, которое может расти как в тени, так и на солнечных окнах. Оно очищает воздух и нейтрализует вредные вещества от строительных отделочных материалов. Сансевьера работает задом наперед: ночью она выделяет кислород, накопленный в течение дня.
Замиокулькас, хойя)
Mira Kurmanalieva Замик растет достаточно быстро. Мой 6-тимесячный вымахал уже до пересадки в ведро на 10 литров (подходящий горшок пока не нашла).
Mira Kurmanalieva Хойя ядовитая. Если есть домашние животный и маленькие дети - не стоит.
Спатифиллум- очень хорошее растение, увлажняет воздух, хорошо растёт в полутени, красиво цветёт.
Посмотрите фиттонии, например, Вершаффелда. Уход достаточно простой. Растение в комнатных условиях цветет очень редко, декоративные листья.
Элина Кот