Комнатные растения

Любые розы из любых магазинов вянут на второй день

Срез делаю косой под водой, воды наливаю много.

и сахар пробовала добавлять - не работает

все статьи перечитала, только кризал не покупала.

как продлить им жизнь?
Юлия Федотова
1. Так выбираете.
2. У вас слишком жарко.
3. Второе плюс везли долго.
Елена Шеянова
Лучший ответ
у вас жарко. розы просто высыхают в сухом воздухе
Юлия Федотова у других людей еще жарче в квартирах, а цветы долго стоят
нужно покупать правильные розы! выбирайте свежесрезанные.. а если просто брать, что вам дают - так продавцы всегда с милой улыбкой предлагают несвежие.. их ведь надо продавать в первую очередь! мои букеты никогда меньше 10 дней не стоят! -))) прекрасно стоят в вазе с обычной водой.. иногда в на ночь переставляю вазу на подоконник - там прохладнее, чем в комнате на столе.. и все..
Юлия Федотова так в магазине холодильник один и все цветы там стоят.

сейчас беру в том магазине, где могу сама выбрать нужные бутоны.

все- равно и розы вот завяли. лилии и эустомы долго стояли, но верхние закрытые бутоны не успели раскрыться - умерли
Это они у Вас дома на второй день вянут, а в магазине они могли очень даже долго стоять, особенно, в холодильнике, да еще пока до магазина доехали. Вот как-то подхожу к прилавку в цветочном магазине, а продавец "открытым текстом" у розы наружные лепестки подвявшие обрывает, да еще и края лепестков ножницами подрезает, вот сколько та роза в магазине времени провела?...
Обрезать стебель до расположенной выше почки ( листа ) и в горячую воду поставить, подержать несколько минут и в таз с водой комнатной температуры положить ( см. выше Опунтос) . Сахар не добавлять, - глупость . Глюкоза синтезируется в хлорофилле листьев, и питает, в основном, корни растения.
Выбросить негатив из своей души, улыбаться людям, не держать зло, и розы..., поверьте 100%,дадут корешки, да, у меня так!
Оксана Бурда
А вы вот как делайте: когда приходит время полюбоваться розами-тогда и ставите их в вазу. Полюбовались час - и в ванну их с холодной водой плашмя.. Потом опять.. -неделю проживут