Комнатные растения

Почему листья желтеют?

Пятна характерны для залива.
Причём это не всегда напрямую частый полив.
Если горшок с землёй после полива переохлаждается (от проветривания или щелей из рамы), то это приводит к проблемам в корнях, что позже отражается на листьях.
Хорошо бы увидеть нижнюю часть растения + горшок - это подтвердит или опровергнет мою версию.
Оксана !!!
Лучший ответ
Им не хватает тепла.
Д-
Дизайн -Бюро
тепло и солнце в дефиците.. стрелиция растение теплолюбивое, но зимой нужен период покоя. Влажность воздуха должна быть повышенной. Редкое растение для наших квартир, читайте в гугл инфу.. Я тоже себе посеяла семена стрелиции, жду когда проклюнутся...
Анна Андрейчик
Дарья Поликарпова Возможно окна фокусируют солнце... и ожог ????
от избытка влаги... хотя не исключен и лучевой ожог...
На окне холодно - корни не успевают впитывать влагу, земля закисает и корни гниют.
Вот растение и болеет.
Хлорофил умирает
стрелиция? супер! тоже за избыток влаги +холодный подоконник, растение тропическое, тепло любит.
Илиза Халилова
Портятся. Хлорофил подыхает.
Дарья Поликарпова Пятна характерны для залива
Дарья Поликарпова Пятна характерны для залива?
Татьяна Гущина если “раны” мелкие то да.
Возможно залив, сквозняк, солнечный ожог, естественное старение и отмирание листвы.
хлорофила становиться меньше и становяться видны новые оттенки появляются они из за того что другие пигменты становяться видны вить хролофл больше не закрашивает их по правде тут достаточно длинная тема но вкратце я вам обясьнил
Асечка :)
Дарья Поликарпова Пятна характерны для залива? ????
Асечка :) да правда на дворе зима обычно листья становятся жолтыми раньше и да в природе мы редко наблюдаем этот процес из за этого это кажется не обычным
Асечка :) но стоп я обратил внимание на задний фон и листья гниют обычно это происходит из того что люди поливают их водой из под крана советую заменить её на бутилерованаю пожелтение не вызывает и повреждения кроме гниения листов нет
Хлорофилла меньше становится ближе к зимним сезонам
Летом солнечного света больше чем зимой. Поэтому растения вырабатывает больше хлорофила чем зимой.
Хлорофила также окрашивает листья в зелёный цвет, поэтому зимой (когда хлорофила почти нет) листья желтеют, не вырабатывается зелёный пегмент.

Или паразиты в корнях????