Комнатные растения

Сложно ли ухаживать за гибискусом? Насколько он неприхотлив?

легко. вообще неприхотлив. главное не пересушивать (любит пить), но и не заливать (заводятся мошки). не любит жару и яркие солнечные лучи (подойдет не самый светлый подоконник или на полу в углу комнаты можно. от холодных сквозняков вянет
Г)
Гуля )))))
Лучший ответ
У меня неприхотлив. Я его только поливаю/подкармливаю. Ну изредка обрезку сделаю--коли разрастётся вовсю.
26 рег. У меня любят солнышко: зимой на ю-в. подоконнике, а летом на улице. Для регулярного цветения, посуда довольно тесная- необходимо контролировать полив. Случается и дважды полить...
В плане выживания гибискусы довольно неприхотливы. Обрезку спокойно переносят хоть на пень, черенками размножаются в лёт. А вот для активного роста и цветения надо не забывать кормить, ибо жрут как не в себя. Цветут только при достаточном питании и освещении.
Не сложно. Но я ещё ищу к нему подход) У моего проблемы с цветением.

Поразительно, как в госучреждениях они разрастаются до огромных размеров и цветут не переставая. И это ещё надо учесть, что цветок держится всего 1 день, хотя по моим наблюдениям мои гибискусы держат полтора-два дня цветок. Прошлой весной - два цветка! Четыре дня радости)
Сейчас вот бутоны набрал, дышать на них боюсь, чтоб не сбросил)
Но отмечу, что как раз в этот год я и окно открывала для проветривания, то есть был холодный зимний воздух, и могла редко поливать, что листья теряли тургор, но после полива восстанавливали, и переливы случались. Короче, меньше ухода - лучше реакция)
Е*
Елизаветка ***
Не сложно, если есть возможность ежедневно поливать в жару. Водохлёбство - это его единственная "сложность", пожалуй. А так, подходящий грунт, горшок, освещение и только в путь, растёт, цветёт.