Комнатные растения

Как лучше упаковать сенполии для переноса в другой район города при +3? Или лучше подождать пока потеплеет?

Просушить (грунт не должен быть влажный) Землю закрыть смятыми газетами, зафиксированными скотчем (что-бы земля не высыпалась). Обернуть несколькими слоями газеты и поставить в коробку, свободные места которой, забить газетами, что-бы ваши фиалочки, при переноске не болтались. Весь этот ворох макулатуры в пакет и вперед. На 40 минут, более чем достаточно.
Для более длительного выгуливания на свежем воздухе своих растюшек, используйте фольгированный утеплитель из вспененного полиэтилена. Купите метр-два. В хозяйстве, иногда, нужная вещь. Цветочки зимой переносить (не только фиалки, а и букет подруге), тёпленький обед в больницу. Летом холодные напитки на пикник доставить...
Анастасия Климова
Лучший ответ
самое удобное и безопасное - вызвать такси! 40 минут пешком - это 3,5 км пути и машина проедет примерно 5-7 минут! не более 200 руб стоимость поездки! зато все ваши цветы будут в полном порядке!
Сауле Бестаева
Упаковать можно в любые подручные средства: газеты или плотная бумага, несколько пакетов, пластиковые ёмкости: к примеру, пятилитровая плашка (если листовая розетка большая). разрезанная на части либо не полностью, чтобы откинув верх, можно было поместить растение вовнутрь. При мокром грунте желательно обернуть горшочек тонким поролоном или ватином - что найдёте.
Предварительно обернуть приподняв листики вверх - например, в прозрачный обёрточный конус для букетов (горшочек сначала разместить в пакет полиэтиленовый и опускать в конус сверху - до упора), верх загнуть.
Всё это обернуть тёплым большим платком, "цивильно" - в термопакет или пузырчатую плёнку. Если есть большие коробки от, к примеру, кофемолки или эл. чайника - используйте. Простор для находчивых и сметливых!
Такси Вам подадут к подъезду - до него и от него будут минуты холода. Часто люди игнорируют опасность переохлаждения за эти несколько минут.
Лучше тщательно обернуть растение, чтобы в пункте доставки открыть его таким же бодрым и здоровым как перед выходом из дома.
Марина Марина
Смотря что для Вас проще. Есть возможность, дождитесь тепла.