Комнатные растения

Плохо взошли цветы. Помогите разобраться

Посадили луковицы в горшки более-менее в срок, оставили зимовать на лоджии, застеклённой однослойным стеклопакетом. Второй год подряд вижу такую картину: листья большие, красивые, а цветы какие-то "мёртворождёные". Помогите разобраться в чём причина.
Спасибо!
Mira Muratbekova
То, что не получается выгонка тюльпанов в домашних условиях, причин много.
Некоторые из них.
Луковицы небольшого размера, с повреждениями.
Луковицы летом были недостаточно прогреты (температура хранения в течении 1-2 месяцев не ниже 25гр.). При такой температуре закладываются будущие цетоносы.
Температура содержания после посадки пониженная. При этом в течении не менее трех месяцев поддержание температуры на уровне 5гр. и не должна опускаться ниже нуля. В это время идет укоренение луковиц и определенное их охлаждение для последующего цветения.
Желательно, чтобы посадки до всходов были изолированы от света.
Проанализируйте, на каком этапе сделана ошибка. Если с температурными режимами (а это в данном случае главное) осечек не было. То надо разбираться с некоторыми нюансами. Хотя все остальные условия (почва - состав, кислотность, питание, влажность, а также глубина посадки мало влияют).
Ирина Никитина
Лучший ответ
Возможно, на лоджии им не климат, все-таки зимовка под снегом - совсем другое дело. А кроме того, тюльпаны требуют много влаги во время подготовки к цветению. Может, мало поливали
Не все понятно по вашим тюльпанам.

Почему такие огромные горшки? - для выгонки такие не нужны.
Надеюсь, они у вас не 2 года в этих горшках сидят.
Какая температура на лоджии зимой?

По вашим фото видно, что цветы у вас все же есть (только сухие) - значит, луковицы до того выращивались как положено и вы их взяли хорошие...
Причина может быть в том, что вы их зарыли. Просто других объяснений лично у меня нет.
Я чтоб получить цветы в начале марта - покупаю луковицы тюльпанов по акции в октябре-ноябре, и закладываю на хранение (до второй половины января) в холодильник (не посаженными, просто так). Потом я их вытаскиваю (они обычно уже с ростками) - и сажаю по стаканчикам, но так чтоб половина луковицы была бы над землей.
Все это дело - ставлю на шкафчик в ванной - туда попадает очень мало света, так что цветоносы получаются высокие.
Ну и в середине февраля - выставляю на окно, чтоб цветы уже потихоньку окрашивались.
Ирина Куприй
А я вот луковицы выгонять совершенно не собирался. Собирался дачу весной под трактор сровнять со всеми старыми больными деревьями и полуразваленным домиком, вот и выкопал луковицы на зиму. Закинул в погреб в гараже. В начале марта пришел проверить - а они проросли все. Принёс домой, распихал по горшкам.
Зарыты все были полностью, горшки большие брал, дома в тепле много корней нарастили и довольно быстро (у меня один горшок был прозрачный из-под орхидеи, там хорошо было видно корнии). Некоторые процвели, хотя я от них вообще этого не ждал (крупных луковиц у меня вообще не было, выродились без ухода, т. к. дачей много лет никто не занимался). Но цветение было мелкое, окраска бледная. Гиацинты прошлогодней выгонки тоже процвели довольно слабо. Скорее всего дело в том, что на цветение Вашим луковицам просто не хватает сил - прошлым летом недополучили питания. Тем более, если Вы второй год пытаетесь выгнать одни и те же. Верните их в открытый грунт года на два, потом снова попробуете, если так уж припекло. Мои после вспашки уедут на дачу и будут жить там.
Ирина Никитина Тюльпаны - не гиацинты. У них ежегодно луковица замещается на новую, так что одни и те же.... быть не может.