Комнатные растения

При цветении герани, листья желтеют и опадают (только летом). В итоге - остаются голые палки и сама красная шапка

Как это исправить? Растения стоят на северной стороне
Может оно так и должно быть
Наталья Смирнова
Лучший ответ
надо каждый год в начале весны черенковать молодые побеги . иначе такие палки неизбежны. и подкармливайте каждую неделю монофосфатом калия и комплексным удобрением, чередуя подкормки... зимой не давайте цвести, тогда летом будет бурное цветение. сейчас надо пересадить. земля уже никуда не годится
Махина Якубова
Это старое растение. Его нужно обновить, нарезав черенков. но в этом году пусть уже так растет. Я бы отрезала всю эту палку, оставив только зеленые листики внизу. А вообще сейчас в магазинах такой выбор семян... я сею каждый год в январе новые сорта. И рекомендуется прищипнуть верхушку, тогда куст будет пышным, не вытянется в палку. Раз в месяц я добавляю в воду для полива одну каплю йода на 1 л воды.
Очень всё просто. Грань нужно после цветения ежегодно обрезАть. Внизу оставляются небольшие пеньки. Снизу начинают отрастать новые побеги, и в следующем году цвести будет молодые облиственные побеги. А если её не обрезАть, то на следующий год получаем ваши палки. Это не старость куста, а старение и израстание побегов.
Герань рекомендуется пересаживать 1 раз в год в горшок побольше и менять грунт на более питательный и сбалансированный
Gu
Gujhvghj
Пеларгония не требовательна к грунту, но ваши растения уже старые, обновите их. Срезать и укоренить. И ещё: она не любит большой горшок, будут листья жировать, а цвести мало.
Кабакова Юлия
Пеларгошки любят свет, видно не хватает на северной стороне. И грунт я бы заменила на новый с разрыхлителями.
Mikosya Bazarova