Комнатные растения

Помогите, цветок умирает

Меньше двух недель приютила красавчика, и вот, пару дней назад, с еще нерасцветшим цветком что-то непонятное произошло. Сам бутон потемнел и стебель пожелтел. Подскажите что делать и что с ним вообще =(( Цветок антуриум если что!
Место надо поменять, может сквозняк, свет не с той стороны падает, Что угодно может повлиять.
Галина Банникова
Лучший ответ
Людмила Васина сквозняка нет, сам цветок свет вроде не особо любит, но и в тени тоже не стоит =(
Галина Банникова те сквозняки на которые реагируют цветы человек может даже не ощущать. Почитай на специализированных сайтах об этих цветах рекомендации.
гугл в помощь! куча статей про уход.. если за 2 недели начал погибать - значит что-то у вас не так с уходом..
~ К@тюшк@ ~
Раз антуриум у вас недавно и адаптируется, то срежьте цветок и не парьтесь на эту тему. Пусть куст отдыхает до поры до времени.
Алла Палади
Я уж думала на самом деле умирает. Света мало, вот и все, весной новые бутоны появятся
Alina Wiessner
Дело в условиях содержания. Поливать отстоянной и тепловатой водой (теплолюбивое растение), оберегать от потоков холодного воздуха. Во время цветения не опрыскивать и не вносить удобрения, т. к. эти действия губят цветение. А самое главное ежедневная проверка на наличие вредителя (если растение только из магазина, обрабатывать нужно сразу).
Рано паникуете - один новый цветок погиб. Такое бывает при перемене места.
Тая* Лозовская
Цветение антуриума в эту пору, зимы, не совсем естественно. Если вы его купили в магазине, то он на стимуляторах цветёт. По этой причине необходимо предоставить ему максимальные условия для цветения. Температура не ниже 25 градусов, влажность до 90 процентов, свет рассеянный, яркий. Вы должны понимать, что всякое ускорение в развитии нуждается в мощной поддержке.
Если вы его "приютили", взяв у такого же цветовода как вы, то скорее всего цветок переходит в спящий режим, который продлится до марта. Что нужно делать, в таких случаях, можно прочитать. Снизить темперптуру содержания и пр.