Комнатные растения

Вопрос про бегонии

Каковы особенности строения Красиво цветущей бегонии и декоративнолиственной? И в результате чего появились эти виды бегонии?
К декоративноцветущим бегониям относятся клубневые бегонии, а также ампельные и кустистые виды. Родина-тропики и субтропики. Листья у них длиной 10-30 см., сердцевидные или почковидные, более или менее мясистые, иногда покрытые пушком или гофрированные, часто пятнистые или мраморные. Цветы: разнообразной окраски, одиночные или в виде соцветия, могут быть собраны в грациозные свисающие кисти. Бегония декоративнолистная-кустистое растение с мясистыми стеблями. Родина-Великобритания, Малайзия. Листья у неё ассиметричные или округлые, сердцевидные или почковидные, с острыми концами, часто бархатистые или гофрированные, разнообразной цветовой гаммы. Цветы небольшие, бледно-розовые или белые, не представляют интереса. Их надо обрывать, чтобы растение хорошо росло. Появились эти виды в результате селекции, сейчас известно более 2000 садовых форм.
Кира Запорожская
Лучший ответ
У декоративнолиственных бегоний есть виды с лежачим, ползучим стволом, есть ампельные виды. У красивоцветущих таких видов нет, они все прямостоячие. А появились эти виды в результате эволюции. А вот сорта - в результате селекционной работы человека.
Larusia Kurka
У бегоний есть общие признаки: наличие однополых цветков, обычно групповое расположение цветков, как правило мясистые стебли и асимметричные листья. В зависимости от характера подземной части растения различают три группы бегоний- листовые бегонии с утолщенным корневищем славятся красивыми листьями; клубневые бегонии красиво цветут и третья группа кустовидная бегония. Насчитывается около двух тысяч гибридных форм бегоний.
Marina Bogdani
а у меня вот такие

любят обильныи полив, причем, чтобы вода не попадала на листочки, обязательно на солнечную сторону поставить. Развести можно любой из бегоний с листочка.