Комнатные растения
Домашнее дерево?
Сушествуют ли деревья высотой 1,5-2 метра, для домашних условий?
Фикусы, Цитрусовые, Гибискус, Олеандр, Шеффлера, Молочаи....
Лимон
монстера, диффенбахия, фикусы, пальмы.
думаю что лимон или мандарин Вам подойдет
фикусы Бенджамина, пальмы.
Китайская роза и пальмы тоже есть карликовые. Не говоря уже у других карликовых сортах.
Фикусы, цитрусы, спармании, шеффлеры, пальмы, фатсхедеры, драцены, юкки все эти растения могут вырасти при правильном уходе и до потолка.
До такого размера можно вырастить многие растения в дома, при условии что Ваша квартира подходит для содержания такого растения.
Поясню: при таких размерах растения у Вас в квартире должны быть огромные окна (не менн 3 метров в высоту) и верхняя и боковая досветки. В случае, если верхушка и боковые части будут затенены, то листья на них не будут развиваться. Растения растут в сторону света из-за этого большие растения в условиях квартиры, как правило выглядят непривлекательно.
Напротив, надо стремиться сформировать компактную красивую форму деревца. Для людей не имеющих специальных зимних садов или иных специально созданных помещений для содержания растений, я бы рекомендовал содержать дома обычный гибискус (китайскую розу) , за исключением голландских сортов. Гибискус неприхотлив и вынослив. При правильном уходе и правильно составленной почвосмеси гибискус обильно цветет в светлые периоды года. Самое важное - это сразу же начать правильно формировать крону.
гибискус, как и большинство других растений "не любит" когда его смещают относительно источника света - он может сбросить бутоны, прекратить на время цветение.
Так же неприхотлив и декоративен фикус Бенджамина.
Успехов в выращивании комнатного деревца!
Конечно есть
Дифенбахия, китайская роза, нолина

Фикус! Самое настоящее дерево! Если сможете вырастить! =)
Абутилон, в простонародье-домашний клён. Если достаточно света, растёт прекрасно, у него красивые цветки-колокольчики.