Комнатные растения

Сансевиерия — опытные люди ПОМОГИТЕ!

Вчера купила замечательный цветочек в Леруа, тот «дефект», который на фото — был белым. Я спросила у консультанта, что это такое, на что получила ответ, что ничего страшного нет, просто какая-то зацепка. Но сейчас увидела, что вокруг беленького листик стал немного коричневым. Боюсь, что это может быть какая-то болезнь(
Цветочек я не поливала ещё.
В целом ещё, оцените, пожалуйста, состояние моего цветка, переживаю!(
Elena Bobyleva
Надежда Зензина
Лучший ответ
сансевиерия не капризное растение, легко перенесет вашу забывчивость про полив или разок перелив.. и все же: поливать нужно не по счету в месяц, а по состоянию почвы в вашем горшочке! Обязательно дренаж на дне, заливать ее нельзя - сгниет, и горшочек нужен небольшой - сансы любят маленькие горшки!
на фото у вашего растения гниль, но непонятно то ли действительно зацепили и повредили механически, и загнил лист, то ли начало болезненной гнили.. я бы посоветовала немного срезать гнилое и обработать рану зеленкой, марганцовкой или др. обеззараживающим, у меня такого не было с моими растениями, советую поискать еще ответы в инете. у вас
Футура Суперба (Sansevieria Futura Superba) - относительно новый и уже популярный сорт.
на фото мои сансы
Умм Карима
САнсевиерия терпелива...вырежьте аккуратно этот кусочек ножницами и прижгите зелёнкой.
Яна Половина
Нина Цуркан лучше дыроколом эту рану отрезать, меньше повреждений будет на листе, чем от ножниц.
Да, видимо прищемили листочек при перевозке. . Вот он и мокнет в этом месте. Потом будет небольшая сухая выемка. .
Поливали от души.И ещё, наверное,холодной водой.Чуть подгнил.Пересадите в новый горшок с свежей землёй
Гниёт понемножку. Боитесь - вырежьте и подсушите срез. И не забывайте, чтобы Сансевьерия зацвела её надо регулярно поливать. Один раз в один-два месяца. Она вообще любит сухой воздух.
Ж=
Жако =)
Анна Глухарева Вы шутите что ли?
Регулярно поливать...1 раз в 1-2 месяца.
Тпк и загнуться ей недолго.
Нашли у кого спрашивать. Там нет должного ухода за растениями. При покупке надо очень внимательно выбирать растения.