Комнатные растения

Помогите умирает комнатный цветок

Очень нужно спасти правый цветок, не знаю что с ним случилось согнулись все листья в трубочку
Как помочь???
состояние листьев всегда отражает состояние корней! ( кроме случая с вредителями).. у вас на мой взгляд, дорогие но ужасно неудобные для растений горшки! вся земля - болото! корни просто сгнили.. слева, замиокулькас, он почти кактус, так же скоро погибнет от залива.. вытащите растения, осмотрите корни, внутри на дне нужен дренаж, нормальный горшок с дренажным отверстием, поливать так, чтобы земли промокала не до самого дна, а если уж вышли остатки - то и просыхать должна быстро, следующий полив тольк когда просохнет.. С трудом узнаю правое растение - это пуансеттия? читайте в интернете про уход по названию растений.. на ютубе миллион роликов по уходу
Елена Заедова
Лучший ответ
у меня была пуансеттия которую после цветения я оставила ещё на год. она всю зиму мучилась от сухого воздуха из-за отопления. стала такая страшная , большинство листьев засохло и опало , так что в результате я её выбросила
Lidia Rogac
У вас и замик на подходе....
Попробуйте стимулятор роста для вершков или корешков.
может холодно ему и не усваивается влага?
Это пуансеттия.
Когда приобретен цветок? Когда пересажен? На лицо признаки залива и переохлаждения с последующими проблемами с корнями. Говорю, как пуансеттиевод)
И, да, скорее всего процессы уже необратимы.

Кстати, замиокулькас у вас тоже не в лучшем состоянии.
Света Агородникова подержала всю ночь на батарее, немного ожил
а что делать дальше
Света Агородникова это не мои цветы, коллега уехала в отпуск попросила присмотреть
Света Агородникова я не особо умею ухаживать за цветами, но мне жалко его поэтому интересуюсь насчёт ухода, может я могу чем-то помочь
может не хватает минералов, удобрения. или на солнце передержали или наоборот в тени, или холодно, много причин может быть
или засушили, или жрёт кто-то
Думаю, поджарился ваш рождественник. Батарея стоит под окном?
Вызовите скорую
Akmerei Tolybaeva