Комнатные растения

Почему розовая традесканция белеет?

ребятки, купила себе три веточки розовой традесканции и радовалась где-то месяца 4, пока её верхушки не начали белеть. белая уже есть и хотелось бы снова дать розовой традесканции её насыщенный розовый цвет. стоит на подоконнике под солнцем, так что розовый у неё всегда был довольно насыщенный, но потом вдруг..
подскажите, что делать. может какие-нибудь удобрения? сменить подоконник? просто идей нет, а в интернете особо ничего не написано
Основная причина этого явления — пересыхание почвы, которое традесканция не переносит. Возможен и застой воды в горшке. У рео такой причиной может быть полив холодной водой. Традесканция неплохо зимует при обычных комнатных условиях, но ее надо держать подальше от отопительных приборов и продолжать регулярное опрыскивание, ограничив полив, но не допуская пересыхания земли.
С)
Солнышко )))
Лучший ответ
Геша Осенина о, вот это может быть кстати, солнце же палит
не подумала, спасибо, попробую
Кристина Мачис на фото не рео
уберите ее с солнца. нужен яркий свет без прямого солнца. белеет именно из-за солнца
Кристина Мачис
Геша Осенина хорошо, спасибо за совет, скоро как раз думаю купить фитолампу
Недостаток света: Розовая традесканция является светолюбивым растением. Если она выращивается в условиях недостаточного освещения, то ее цвет может стать бледнее. Растения нуждаются в достаточном количестве света для проведения фотосинтеза, который является основным процессом, отвечающим за производство питательных веществ и синтез органических соединений, включая пигменты, отвечающие за цвет цветков.

Недостаток питательных веществ: Розовая традесканция может бледнеть, если ей не хватает необходимых питательных веществ, таких как азот, фосфор или калий. Недостаток этих элементов питания может негативно сказаться на процессе фотосинтеза и, следовательно, на цветении растения.

Неблагоприятные условия окружающей среды: Розовая традесканция может побледнеть под воздействием неблагоприятных условий окружающей среды, таких как высокая температура, недостаток влаги или воздействие вредных веществ. Эти факторы могут повлиять на физиологические процессы в растении и привести к изменению цвета.

Генетические факторы: В некоторых случаях бледнение цветов может быть связано с генетическими особенностями растения. Некоторые сорта розовой традесканции могут иметь мутации или генетические изменения, которые влияют на синтез пигментов и приводят к бледнению цветов.
Riza Bakusheva