Комнатные растения
Корней нет, листья вялые. Чуть длиннее метра. Хотелось бы прирастить. Или ему гаплык и можно выбрасывать?
Подскажите, кто знает. Нашёл растение. Можно ли его оживить?

это диффенбахия,живучая очень..размножается черенкованием легко..стебель ее нарежь на черенки сантиметра по 4..немного подсуши их на воздухе и в водичку поставь или сразу в горшок с землей и банкой сверху прикрой
Валентина Дынникова
Пока поставил целиком в воду. А целиком она не вырастет?
Осторожно, у диффенбахии сок ядовитый. Вызывает ожоги на коже.
диффенбахия, легко размножается кусочком ствола ЛЮБОГО размера!

(лишь бы на нем были спящие почки)

Диффенбахия, причём старая..... Можете выкинуть...корни гнилые, черные. зачем подбирать всякую дрянь, когда на Авито бесплатно отдают здоровые растения.
Ольга Родоман
Что дают?))
не знал
Валентина Дынникова
Не не интересно что то где то брать. Самому вырастить хочется.
Диффенбахия, нормально приживётся. Отрежьте нижнюю коричневую часть, верхушку либо поставьте в воду, либо сразу в грунт. Эти листья, скорее всего, сбросит, но нарастит новые. Можно и нижнюю часть поделить на несколько стволиков и посадить кустом, кто-то точно приживётся. Только не перепутайте верх и низ ).
Когда будете резать, аккуратно - выделяет молочко, оно ядовито, руками не трогать, работать лучше в перчатках.
Надо с белыми листьями найти и сажать III черенка. 2 зеленых и 1 белые листья-красиво но рост быстрый.
Эпин-Корневин(Свет через тюль) Щитовка враг.
Живучая, черенок по 5 почек-корешок. Самое время сейчас или весна.
Не терпит сквозняки.

Бибигуль Катапова
Да ничего она не боится- у нас на работе росла в антисанитарных условиях, еще и соседи в общий коридор выкинули- стоит себе - растет, все поливают.
Это фикус вроде. Молодые веточки пускают корни, а такие не знаю, не уверена. Кто-то обрезал и выбросил.
Светлана Соловьёва
диффенбахия
Можно конечно, растение будет хотеть жить, так как это природа. Но есть ли смысл в этом виде растения именно? Нужна бочка для посадки, чтобы оно выросло большим и очень красивым. А так.. ну вырастет что-то.
Возьмите лучше другой вид, хотите большой, окей, но он будет проще в уходе и красивее.