Комнатные растения
Вы покупаете комнатные цветы в магазинах? (+)
Они дома нормально потом растут?
Я никогда этого не делаю. Так как все цветы из магазинов не предназначены для выращивания, это цветы - подарки, за границей не дарят букеты, а только цветы в горшке. Поцвел, постоял красивый, завял - отправляют на помойку.
И ще все цветы из магазинов чаще всего заражены паразитами: трипсами, тлей, мучнистым червецом, немотодой. Купите такой цветок и заразите все свои, так как эти гадости очень быстро распространяются, а самое страшное то, что вывести их практически невозможно.
Покупаю постоянно, пересаживаю сразу, иногда беру уценку. Все живы и здоровы )))
Nataliy Yakovleva
Уважаю!я сама уценку беру часто . Людям же невдомёк,что голандский транспортный грунт если пересушат,то потом отлить трудно,поэтому растения и вид теряют. Всего делов то, землю поменять и обработать от "бяк" всяких.
да
Если покупать весной, то они лучше привыкают к домашним условиям.
По разному бывает. Которые покупаем - пересаживаем в свежий грунт
нормально растут- при правильном поливе а без него или с избытком то дохнут (какими бы они стойкими не были)
Покупаю - ничего еще не сдохло!
Не покупаю, я цветы не люблю
Анета Гарибова
тогда не по адресу зашел...
я покупаю в ОБИ, но мало. В основном делаю закупки в теплицах на "птичке". Там цены в разы дешевле магазинных.
Nataliy Yakovleva
Ага,только туда(на "птичку") советуют рано в субботу приезжать,чтобы самые интересные экземпляры успеть купить! Сама вояжи по теплицам делаю иногда.))))))))
В магазинах- редко, иногда у коллекционеров или любителей цветоводов, если есть возможность, езжу в садоводческие хозяйства и центры, там можно дешевле купить прекрасные экземпляры не голландские, а адаптированные и в НОРМАЛЬНОЙ земле.
Всё растёт отлично (часто покупаю умирающие растения со скидкой 50% и отхаживаю дома), а если и загнётся, то это только моё упущение: недоглядела, не опрыскала и не обработала вовремя.
Лиана Ким
Если честно,то мне уценка даже интереснее,не столько не в плане экономии,а повозиться и выходить растение.
Покупаю детки и луковицы.
покупаю, растут потом плохо, но все равно покупаю
Покупаю, но преимущественно в одном и том же, где не "подсунут" больной или ослабленый. К нему прилагают инструкцию по пересадке и уходу. Пересаживаю не раньше, чем через неделю - цветок должен отойти от стресса, при перевалке опрысиваю эпином. Из всех купленных погибли два - роза и фиттония (росли на работе, ушла на больничный - никто не поливал две недели) . (((
Покупаю, предварительно прочитав об этом растении, заранее обреченные не беру.
Ангелина Агапитова
а по какому признаку Вы отбираете обреченные?
Mehri Ismailova
Мединилла составляет гордость любой коллекции, но ей требуется теплый парник или оранжерея. Требовательна к температурному режиму, нуждается в высокой влажности воздуха.
да, покупаю. какие-то растут, были и неудачи
Не всегда, иногда. Некоторые растут, а иные гибнут.
Иногда все-таки покупаю, но не все приживаются, в частности - розы. Никак не могу развести. В основном я выращиваю цветы из семян, вот их-то покупаю в магазине.
да все хорошо
да. только надо пересадить. так как они в торфе.
Лучше стырить чренок и потом вырастить дома
Покупаю регулярно!! ! Через 2 недели после покупки пересаживаю в новый горшок! ! Растут просто просто превосходно!!!!
покупаю. 50\50. некоторые замечательно и цветут. а некоторые....
Покупаю, конечно, ведь я цветы обожаю!!!! Но теперь покупаю только отечественные: они хорошо приживаются, а импортные- погибают.
Тоже согласна, лучше стырить (это примета)
Татьяна Зыкова
Это неуважение. А примету эту выдумал то,кого за воровством застукали.
в последнее время стараюсь не покупать, а выращивать из семян. Сколько раз покупала (видимо, в ненадежных магазинах) , вечно притащу какую-нибудь заразу-то трипсов, то корневых червецов. А если узнать, как эти растения выращивают, так вообще желание покупать в магазинах начисто отпадает (чего сними, с бедными, только не делают!)
покупаю те которые очень нравятся и которые негде стыбрить
перестала покупать они вянут
угу)