Насчет мудрости не знаю, а вот трава тупости есть-конопля называется.
Если курить ее достаточно долго-можно так отупеть.... Я таких видела.
Комнатные растения
Существует ли в природе трава мудрости?
Конечно! Так называемая марихуанна !
Наркоманы как то расказывали про ее действие что после того как покурят такой поток мыслей в голове бушует.
Философами себя чувствуют от ее воздействия.
белена
Трава Мудрости
У растамана своя устная мифология по поводу курения марихуаны - ганджи, сенсимильи, травы. Мифы, связанные с курением ганджи, восходят к библейским псалмам, равно как к эфиопским легендам, повествующим о времени правления Соломона. Одна из них говорит о том, что растение ганджа выросло на могиле Соломона после того, как он был похоронен. Есть афоризм, утверждающий, что "курение делает человека таким же мудрым, как Соломон"
Да, но в России она вне закона...
Попробуй всё! Узнаешь! От некоторой травки таким мудрым становишься ажь жуть!
Марихуана!
Конечно. Этож МАРИХУАНА
Сила “травы мудрости” определяется ее действием и на тело, и на ум; она помогает сохранять биоэнергетическое равновесие людям, страдающим от множества разнообразных стрессов и напряжения. Иначе говоря, она помогает и телу, и уму восстанавливать своё изначальное (Африканское) благое состояние. Эта трава, повышающая уровень сознания, углубляет постижение Братией себя, своих расовых корней, существующего экономического (классового) угнетения и жизни в целом. Легализация марихуаны будет означать прекращение преследования людей, которые для борьбы с современными стрессами и напряжением предпочли травы, испытанные их предками перед современными химикалиями и алкоголем. Это открыло бы путь для широкой и свободной реализации всех возможностей, заложенных в этом растении. Наконец, именно травам, прямо или косвенно, человек обязан своим существованием. Именно “незаконность” употребления ганджи вызывает злоупотребления и мешает людям вырабатывать оптимальные пути ее использования.
если покурить грибы мухоморы, то эффект тот же.