Комнатные растения

Подскажите пожалуйста как ухаживат за Каллой,что бы она цвела.

Хорошая циркуляция воздуха, умеренная влажность и максимум света – условия успеха.
Для хорошего роста и развития растения необходим хороший дренаж и высокая воздухопроницаемость почвы.
Ускорить цветение можно повышением температуры воздуха, но если света мало растения будут сильно вытягиваться. Чрезмерная сухость воздуха приводит к уменьшению ширины листьев.
Лучше всего использовать смеси на основе сфагнума. Добавить : крупнозернистый песок, Перлит, пихтовая кора, некоторое количество извести.
В период роста подкармливают жидкими минеральными удобрениями 2 раза в месяц.
Каллы поливают периодически, содержат в умеренно влажном состоянии (без недолива и перелива ).
Зимой растение не поливают, но помещают в самое теплое место в доме. Весной пересаживают в новую почву.

Юлия Тройникова
Лучший ответ
Калла любит, чтобы на лето ее высаживали в сад, тогда точно будет цвести.
Rina Kalash
клубневая или корневищная? Период покоя устраивайте.
Vera B
Ей нужен период покоя, когда сокращается полив, чтобы она сбросила листья (но не пересушите клубни) . Через месяц-полтора полив возобновляется, вносятся подкормки типа "Бутон".
Возможные проблемы: сильное пересушивание субстрата приводит к пожелтению и гибели листьев; при рзких колебаниях температуры воздуха практически не цветёт. Повреждается паутинным клещём, белокрылкой.
Необходимо что бы оставалось только 2 листика потом кала выбрасывает стрелу с цветком, каждый лишний листик необходимо обрезать. У меня кала та цвела всю зиму. И поливать необходимо только тогда когда земля высохла полностью 1 раз в 2 недели. Да не забудьте что ее на лето лучше высадить в сад но листья в саду не обрезаются. Удачного цветения Вашей кале. Проверено!!!!
K...... Kwon
я ничего особенного неделаю поливаю по мере высыхания, переодически подкармливаю, ни какого периода покоя у меня нет стоит круглый год с листочками, и каждую весну цветет