Комнатные растения

калла. Подскажите пожалуйста как ухаживать за каллой эфионской и просто каллой у которой листь я в точку белую????

Таня Кохан
Одна калла корневищная, вторая клубневая. Уход разный. корневая тоже имеет клубень, но он очень маленький и ее практически не возможно залить, она очень неприхотлива, она любит притенение, в период покоя она не скидывает листву, может остаться пару листиков. Цветение ее в основном приходится на зиму. Цвет цветочка белый и очень редко желтый. Клубневая имеет огромное количество окрасок и она не любит залива, от избытка влаги клубень легко загнивает, поэтому лучше поливать в поддон. Клубневая калла цветет летом, а на зиму уходит на покой, полностью сбрасывает листья. Если есть возможность лучше растить в огороде, корневую на лето тоже хорошо высадить, потом получите очень мощное растение. Деток считается надо при пересадке отделять, но мне как и вам больше кустик нравится, чем одиночное растение. Размер цветка у кустика все же меньше получается.
Айжан Даньярова
Лучший ответ
В смысле эфиопская? Для лучшего цветения каллы нужно обрезать остатки засохших листьев, а корневища не должны заглубляться в землю слишком глубоко. Для лучшего цветения надо также постоянно избавлять растение от образующихся у основания растения отростков.
Советы по уходу
Температура: Калла – достаточно неприхотливое к температурам растение. Достаточно просто избегать заморозков для нее.
Освещение: Калла предпочитает хорошее освещение, являясь светолюбивым растением.
Полив: Калла любит обильные и регулярные поливы. Если летом растение выносится на балкон – позаботьтесь, чтобы капли дождя не попадали на листья каллы.

Размножение: Размножается калла делением корневища при пересадке, которую лучше всего производить в июле. При пересадке нужно обрезать остатки засохших листьев и ни в коем случае не заглублять корневище растение в почву.