Комнатные растения
Есть такой цветок - невеста? А если моей сестре подарил этот цветок новоявленный
ухажер. Что означает этот подарок? Иесли примета по поводу цветка? А то сестра уехала в другой город. а цветок оставила у меня дома в горшочке. И что мне теперь делать? я же замужем:)
Кампанула Campanula isophylla
Колокольчик равнолистный
Семейство - колокольчиковые.
Родина - страны Средиземноморья.
В комнатных условиях выращивают Колокольчик равнолистный. Это невысокое (до 20- 25 см) растение с мелкими светло - зелеными листьями на длинных (до 50 см) ветвистых стеблях. С середины лета до поздней осени цветет голубыми или белыми цветками, имеющими форму колокольчика.
Народное название этого растения - "жених и невеста". Хорошо смотрится как ампельное растение.
Кампанула превосходное растение для выращивания в горшке в качестве комнатной культуры, когда его цветение может продлиться до весны следующего года.

Размещение. Колокольчик предпочитает светлое, солнечное, хорошо проветриваемое помещение. Осенью, после окончания цветения, колокольчик подрезают и на зиму устанавливают в светлом, прохладном помещении.
Уход. В период цветения, в мае - октябре, необходим обильный полив, особенно в жаркие дни. Зимой, в период покоя, - ограниченный. Летом 1 раз в неделю растение подкармливают цветочными удобрениями.
Размножение. Делением куста, верхушечными черенками или семенами, которые следует сеять в январе, Укореняют черенки в феврале или марте в крупнозернистом песке.
Кампанула Campanula isophylla
http://iplants.ru/campanula.htm
Колокольчик равнолистный
Семейство - колокольчиковые.
Родина - страны Средиземноморья.

Кампанула Campanula isophylla
http://iplants.ru/campanula.htm
невеста это комнотный колокольчик
за цветком ухаживайте
а примет думаю нету
за цветком ухаживайте
а примет думаю нету
есть такое растение!
Жених и невеста. - КАМПАНУЛА называется
у меня, например, растут в одном горшке жених и невеста, при цветении образуют бело-фиолетовый шар. Очень красиво. После цветения обрезаю.
А по поводу примет не слышала никогда...
Жених и невеста. - КАМПАНУЛА называется
придется найти ему жениха, тот же цветок только цветет фиолетовыми цветами, очень даже красивые цветы. У меня у бабушки они всегда росли, ни чего это незначит. Если только он ей намек делал
Есть такой цветок "невеста" и "жених" тоже есть, говорят их нужно вместе держать.